Организация быта

Как вы относитесь к кулинарным шоу по тв?

Помните, в голодные 90е....тв шоу типа "Смак": "возьмём прованского вина, авокадо, филе рыбы-пилы, трюфеля, ЛУК обычный!!!.поджарим-смешаем и т.д...."....я вообще не понимал, на каком языке они говорят и названий таких не знал....Или аэробика))))))помните? Подтянутая женщина лет 30 в специальных шерстяных носках, лосинах и трусах поверх них....разминка начинается: "сядем на шпагат, прогнёмся....теперь заведите ногу за голову...повторим 3 раза...теперь мостик...."....вобщем приседания и отжимания между акробатическими трюками....кто-нибудь занимался этим?
Да ладно, "Смак" кстати довольно таки демократичен, а вот передачи Юли Высоцкой "Едим дома" это да.
Я первое время даже название продуктов записывала, ибо не слышала о таких.
"Чаще готовьте блюда из спаржи, она вкусна и жуть как полезна"....
Я потом посмотрела сколько эта спаржа в супермаркете стоит.
Ну раз, ну два купить конечно можно, но каждый день ей семью кормить точно не будешь.
Евгения Шестакова
Лучший ответ
Именно в Смаке увидела как легко приготовить дрожжевое тесто. Смотрю кулинарную программу на канале "Домашнем", многие блюда позаимствовала, моим нравятся. На канале "Тонус" мне нравятся Бодифлекс, Пилатес и лифтинг для лица с удовольствием повторяю эти упражнения
Джамиля Косшыбаева да у тебя телемания!!!
Зульфия Ягудина СПАСИБО!!! Теперь я знаю как это называется!!!
Ох, Алексей... как ты лихо от авокадо перешёл к женским ногам))) )

Я не люблю всю эту дрянь.... потому как готовить некогда... да и шейпинг не для меня... Ты ж помнишь---я жирная многодетная мать с сиськами по колено и голодными детьми)))))))))))))))
Джамиля Косшыбаева ведро супа на кухне и груда белья в ванной....
шоу и есть шоу посмотрел и забыл. продукты у них какие? не разу не слышала. там денег прорву надо.
Вообще не смотрю. У меня и без этих передач столько рецептов накопилось - только успевай опробовать!
Считаю, что для тех, кто интересуется кулинарией, бОльшую помощь оказывают журналы (хоть бумажные, хоть электронные) , чем ТВ
Ирина Шафикова
Нет, молча смотрели...
Айнура *
Аэробика нормальная была, я занималась. А вот многие продукты из шоу до сих пор не для всех доступны. При зарплате в 10 т. р (из них около 7 т. р. квартплата) - берём сёмгу на 4 кг по 400р, сыр пармезан по 600 р за кг, пасту, которая тоже не менее 100р за 0,5 кг и всякую экзотику, которой у нас просто нет. На соусы я только посмотреть могу, впрочем, как и на оливковое масло.
Я их не смотрю, но их столько много наплодили, что они идут практически по всем каналам и в будни и в выходные, и очень часто на них натыкаешься, меня они провоцируют на перекус)
Носкова Галина
хрень хреньская
Их стало слишком много, передач про еду и как ее готовить. Такое впечатление, что все были тайными поварами, скрывали это, а теперь вдруг кинулись демонстрировать свои таланты.. . Юля Высоцкая напрягает своей суетливостью и неряшливостью - она руками трет сливочное масло, потом хватает мясо, овощи, режет, дробит, рвет, все летит куда попало, руки по локоть вымазаны во всех продуктах, к которым она прикасалась. И еще меня " убивает" ее манера все куда-то ОТПРАВЛЯТЬ! В кастрюлю -отправим, в духовку - отправим, на доску- отправим, в блендер - отправим.. . Неужели русский язык так обеднел? Можно употреблять синонимы - положим, поместим, нальем, или она раньше была работником почты и все куда-то отправляла?? ? :))))))
Любовь Онищенко Ну , пристроил Андрон супругу в теплое место ...
)))) прикольно)))) )
я к ним никак не отношусь, не смотрю.. . т. к. готовить оттуда я все равно ничего не буду, мои не станут есть суп-пюре цветом похожую на детскую неожиданность))) ) ну и тому подобная белиберда))
Ирусик >>
Люблю я такие шоу :о)
И много интересных подсказок получила ...
Azhar Missy
Я плохо к ним отношусь. Особенно к кулинарныи - сидишь, тупо пялишься и облизываешься....