Организация быта
Цифровое ТВ. Качество работы DVB-T2 в Краснодаре?
Вопрос к телезрителям из города Краснодара, которые активно пользуются этой технологией. Расположение ЖК "Большой" (ТК "Центр Города"). Многие каналы из 1 мультиплекса при приёме периодически зависают. Регулярно необходимо перенастраивать приставку после её отключения, хотя честно говоря из последних наблюдений это абсолютно ничего не даёт и причина далеко видимо не в оборудовании пользователя. Во 2 мультиплексе зачастую такое, что когда включаешь его вообще нет. И опять таки нужно перенастраивать. Так же 2 мультиплекс может вообще быть не обнаруженным. Картинка на канале МИР регулярно застывает на мгновение в кадрах, но звук при этом идёт дальше, и вновь показывает нормально. Приставки использовались самые разные, и BBK SMP124HDT2, и Oriel 963, и маленькая USB Астромета для ПК - результат один хрен. В целом это ТВ показывает очень некачественно. И вот вопрос, после 2 лет наблюдений за этим ТВ в Краснодаре сложилось ощущение, что дело не в оборудовании пользователя, его расположении, антенне, а в самой передаче сигнала. Либо с мощностью что-то, может она варьируется как-то, либо есть какой-то предел пиковой нагрузки, на эту технологию, в плане количества одновременно смотрящих это ТВ, либо проводятся достаточно часто какие-то работы о которых не объявляют открыто, либо передающее оборудование может настроено как-то не так, как например в Москве.
У меня недавно было что то подобное . Я зашёл на сайт цифрового телевидения узнал телефон позвонил им . Они спросили адрес где нахожусь а дальше что на ближайшей станции идут ремонтные работы . Вот спустя два дня все стало показывать отлично . Так и вам надо им туда позвонить они вас проконсультируют
Полина Полиночка
Спасибо!
зависания могут быть от техники на станции, к тому же цифровой сигнал не любит помехи, тот же снег, дождь, дерево, а не только что то капитальное
городская телерадиовышка не так уж и далеко - это как? Если в пределах прямой видимости, и приставок несколько пробовал - то 98%,что на телецентре косяк. А если телевышку что-то загораживает, то это скорей всего и есть причина.. Проще у соседей и знакомых узнать, чем тут на пальцах гадать.
Полина Полиночка
3-4 километра от вышки
какие настройки телевизора надо выставить чтоб поймать цифровые каналы в краснодаре?
живу в ст смоленской 30 км от города ...раньше было 20 каналов ...потом недавно урезали до 10 каналов о чём написали в газете.... интересно почему?? было и нету?? тепреь вообще пропали ни одного днём ..по информации из интернета будут отключать с 9.00 до 18.00 по рабочим дням.... до 21 июля профилактические работы.... инфа из справочной.... это что.... насильственное принуждение к покупке спутникового???? за 8-10тыс..? вопрос ...куда можно пожаловаться на беспредельщиков?