Организация быта

Кто выводил у ребенка бородавки? ребенок где-то подцепил бородавки на ноге. она такая здоровая. стали мазать чистотело..

она отвалилась. но корень остался. такой глубокий. вот думаю то ли дать болячке зажить, то ли капнуть внутрь еще чистотело. кто знает?
бабушка нитками сводила, я хоть и не верила, но сводила тоже нитками-себе, теперь уже и дитю свожу. до сих пор не понимаю механизм излечения от бородавок завязыванием ниток, но пропадают
Юлия Безкоровайная
Лучший ответ
ляпис купите в аптеке-пару раз пом ажете-и сойдет.. не надо мучить ребенка ни уксусом-ни чистотелом
Плюхина Юлия
Капните, поможет.
Наталья Адыева
чистотел не помогает
лучше использовать уксус 70%. ватной палочкой мокнуть в жидкость и прижечь бородавку.
будет жжение, потерпите.
через сутки бородавка должна сойти, если этого не произошло, то процедуру повторяйте каждые 2-3 суток. удачи
ходили в косметический кабинет, выжигали жидким азотом. .
быстро и относительно не больно, прошли без рецидивов
Насчет луковицы правда. Это народный обряд, очень эффективный. Я так себе сухую "дичку" вывела...
Если корень остался и, как Вы говорите, бородавка была большая, то корень находится глубоко. Лучше обратиться к врачу. но не в косметологический кабинет
если глубокая, лучше показать хирургу, замораживают без последствии. Маленькие бородавки можно ляписом убрать.
Мария М
Когда-то читала, что надо разрезать луковицу пополам. Одной стороной луковицы потереть бородавку, потом сложить луковицу завязать (вроде целая) и выбросить. Луковица сгниёт и бородавка отвалится. Не знаю правда или нет. Сама не выводила.
Самолечением не занимайтесь! Сходите к врачу дерматологу, заморозят бородавку крио ивсё через три недели сходит на нет. У нас у ребёнка 8 лет на руке было теперь всё чисто. И никаких дырок не было. Сверху отвалилась кожа а под ней здоровая кожа.
Гуля Гилязетдинова это на руках. а на ноге очень глубокие бородавки. в том-то и дело(( сидят глубоко.
Юлия Безкоровайная вот как раз таки нам с восьмилеткой врач и сказал, чтобы чистотелом выводили, что замораживать не будет, не критический случай и все-такое.