Организация быта
а если муж пьет пиво (а жена это запрещает)..
играет в комп, вместо того, чтобы посидеть с женой вечером после работы и отмазывается от ребенка (ищет причины, чтобы "подождать" с ним) что делать?А ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО НЕ НАПИШЕТ БРОСАЙ И УХОДИ, А ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ?другого мужчину ведь можно ждать и 10 лет, а тогда уж какие дети...
прочитала ваш вопрос и будто на себя посмотрела.
точнее почувствовала себя так, будто на необитаемом острове нашла себеподобных.
история - один в один.
пиво и комп! если бы не комп.... господи, сломать его что ли?!? !
мы сильно, очень сильно ругаемся из-за этого. но я с этим борюсь всеми возможными способами.
стараюсь всё объяснять и разговаривать. убеждаю его. раньше и слушать ничего не хотел. сейчас начинает прислушиваться и искать компромис.
я - понимаю что устает, и что нужна разрядка.... отдых. он сам говорит - там, в игре - отдыхает морально. и даже мне рассказывает и объясняет что за игра и что там делает и с кем там в ней общается! я стараюсь вникать (хоть правила и замороченные) . и от пива тоже пытаюсь - объяснить и разговаривать на эту тему. даже статью подсунала однажды о вреде пива ))
он - сам понимает вред пива и старается удержаться и не пить его. не всегда конечно. ну хоть по крайней мере не много его пить в рабочие дни. и про комп - старается меня немного понимать чтоя от него устаю на работе и дома - клацанье мышки и шум процессора - меня просто убивает. как бы это не звучало, а при включенном компе - я уснуть не могу. настолько он меня раздражает. (комната у нас одна и перенести его - нет возможности) .
с компом ещё придётся повоевать. но с другой стороны - пускай лучше перед глазами - дома! чем на улице... или ещё неизвестно где.... поэтому главное РАЗЪЯСНЯТЬ, РАЗЪЯСНЯТЬ И ЕЩЁ раз РАЗЪЯСНЯТЬ.
проблема ведь не только в компе. ведь история - один в один! ребенка он тоже сейчас не хочет. правда я старше чуть. мне 26. а ему через 2 месяца 25 будет. вместе уже 2,5 года.
и вот объяснить то, что мне 26. и тянуть с детьми мне уже некуда.... до 30-ти не далеко.... сколько же ещё ждать... годы поджимают, да и здоровье - не лошадиное.... его же ещё выносить нужно.... а он - с мужской точки зрения - говорит - и в 40 лет рожают.
не знаю как ему объяснить что годы идут. и потом всё сложнее.
а ведь не хочется, чтобы он на это смотрел со стороны.... мол сама хотела... вот и воспитывай... а я и не притронусь лишний раз. у меня ведь работа.... и т. д. это будет побольнее чем комп и пиво.
предлагаю дружить ""семьями"" )))
ушш очень похожая ситуация.
если что, пишите в агент!!!!
история - один в один.
предлагаю дружить ""семьями"" )))
ушш очень похожая ситуация.
если что, пишите в агент!!!!
Пейте пиво вместе и играйте вместе! Вы же иНТЕРЕСНЕЕ компьютера, правда?
мужчина всегда занимается тем что ему интересно)) ) а женщина имеет возможность выбирать мужчину)) ) терпит, значит терпится! каких советов вы ждете?)) ) никто не заставит мужа сидеть и общаться с женой если ему это не интересно!
Запрет - повод для соблазна
А если вам с ним сесть рядом за комп. и так же выпить пиво. то есть принять его роль и посмотреть что последует. Ведь от запретов мужчина больше к ним будет тянуться и искать причину.
перед его приходом садись за компьютер, в руку бутылку пива, пускай со стороны на себя посмотрит!
ходите по гостям, чтобы он отвык от компа
мой муж после работы всегда играет за компьютером один час, но одновременно общается со мной, обсуждает интересующие меня темы, и вобщем-то меня это не напрягает. Для него это разрядка после работы, пусть уж лучше он свой негатив выбросит играя в компьютерные игры, чем на меня и нашего ребенка. А после того как он поиграет это час он с удовольствием сидит с ребенком пока я занимаюсь своими делами.
А почему вы считаете, что вправе запрещать ему что-либо? Он маленький ребенок, а вы его мама? Нет! Так какого же болта Вы хотите изменить под себя взрослого мужчину? ! Вы его уже выбрали, теперь, будте любезны, либо принимайте его таким, какой он есть, либо освободите его от своего "участия". Не пытайтесь изменить мир вокруг себя - изменитесь сами, попробуйте стать ему интересной, и не забывайте, что он не Ваш раб, а личность, которая, в числе прочего, может и пива выпить, и с друзьями посидеть. И сами не превращайтесь в зачуханную мать-домохозяйку. Таких мужчины все-равно не ценят.
ей виднее.
Ну во первых запретами делу не поможешь по себе знаю такойже тока без пива. Узнай чем именно он интересуется в компьютере ( игры, чаты и т. д. ) попробуй пообщаться на интересные ему темы! Будь мудрее и терпимее, За это мы вас и любим!
Пусть играет и пьет пиво. А то найдет, где ему это с удовольствием позволят делать, тем более, что это не так сложно.
На самом деле, с компом очень сложно.. . И это при том, что мы безумно любим друг друга! Но мы договариваемся. Если у нас есть возможность быть вместе, мы куда-то идем, а если я занята - он играет в компьютер. Все нужно до мелочей обсуждать, как с ребенком - тихо, спокойно и ласково. А вот пиво - как угодно отучайте, если постоянно - от него мужчины становятся похожи на толстые матрасы - как внешне так и внутренне.)) )
У меня абсолютно тоже самое, мы из-за этого оч сильно поругались, он ушел, но потом вернулся, потому что я ему дорога и мы нашли компромисс: он пьёт пиво только по выходным, пока он играет в компьютер я готовлю ужин, а потом мы вместе делаем всё что душе угодно и мечтаем о малыше!!!
полностью согласен с оптимисткой есть аказывается и умные бабы не тока курицы
устроить очную ставку...
продырявь презерватив иголкой через упаковку (потом скажешь что скорее всего некачественный был, тебе это и любой доктор может подтвердить) , или таблетки не принимай, а скажи что приняла. а если не хочет сексом заниматься так добавь водки в пивка ;)