раньше муж стабильно раз в месяц встречался с друзьями и напивался в хлам, кое как договорились что больше такого не будет, а сегодня нашла у него фляжку с коньяком спросила что это а он и говорит ты ведь не разрешаешь иногда нормально напиться теперь буду прибухивать по маленечку,
и не то что деньги жалко пока всё норм на всё хватает, не буянит как мой отец, но у меня отец также сначала иногда с друзьями пил а потом стал пить по чёрному из-за этого мама с отцом развелись... я просто не хочу чтобы моя семья также развалилась
Организация быта
Муж пьёт что делать?
Так ты сама такого выбрала. Что ты щас то жалуешься. Ты видела, что для него напиваться-нормально.
Если бы разводились после находки фляжки с коньяком, то половина семей уже России распалась )). Ищите более веский повод.
Предложить 2 варианта на выбор - или развод, или он идёт к психологу и решает эту проблему.
Маша Васнецова
мне что-то подсказывает, что он думает что в доме ОН главный, а не она. Не думаю что прокатит
Уговорите его лечиться.
мне прийти?вам сколько извините лет..если вы выносите это сюда..хотя 99%это малолетки пиарятся.
Маша Васнецова
Про "выносите это сюда" плюсую. Была подобная ситуация….
Юля Хома
а почему и тут не спросить никто ведь не знает кто я и откуда для этого кажется вопросы и созданы))
А причина какая прибухивать у него?
Юля Хома
говорит что так выводит негатив из души и расслабляется...
говорит когда напивался с друзьями обнулялся и мог снова работать как обычно, а когда по чуть чуть говорит даже лучше всегда норм настроение говорит даже на работе перестал ругаться...
раньше часто рассказывал как ругался на работе но на меня не разу не повышал голос
сказал спасибо что запретила набухиваться но совсем пить не брошу принимай какой есть...
Отправь его на сво
Его там перевоспитают
Юля Хома
ябы сума сошла если он бы уехал очень боялась что заберут когда была мобилизация пронисло
Дело не в муже, а в вас самой. Дайте мужу свободу. Мужчины как бантик на резиночке им надо отбежать потом вернуться и снова отбежать. Без этого ценность семьи снижается. То есть. Не сидите с мужем вечерами постоянно дома, мужчин это угнетает. Ищите для себя дела на стороне : поездка к родителям, встреча с подругами, поход в фитнес зал, или в кафешку на встречу с однокоассниками/олнокурсниками/однопесочниками и тому подобное. Чтобы у мужа была нехватка вашего присутствия рядом! Пьют от переизбытка присутствия и заботы. Будто снова маленький и мама в полон взяла.
Маша Васнецова
Я конечно всё понимаю, но блин ее не устраивает его поведение в ИХ ОБЩЕМ ДОМЕ. А Вы какраз таки говорите что он и должен так себя вести, так как не нужно ей.
***fortune*** [Miss A]
в чем виновата девушка? Свободы у него скорей всего слишком много раз он столько пьёт. Если она сейчас прото возьмёт и забьёт на своего мужа, то он станет просто алкоголиком.
Лучше сходить к наркологу, к психологу. Ведь люди в основном заглушают боль через выпивку
бесплатный совет от человека у которого все мужчины в семье алкоголики
разводись
Пригрозите разводом и тем, что жить вместе не будете, может задумается. Пусть ищет альтернативное занятие, исправляется.
Юля Хома
а он говорит принимай какой есть сказал спасибо что запретила набухиваться по чуть чуть даже лучше но совсем пить не бросит
Некоторые так и пьют "помаленечку" всю жизнь и вроде семья держится, деньги приносит. Ну а как у кого это дело пойдёт, не известно. Могу почти со 100% уверенностью сказать, что вы его не перевоспитаете. Или живите с тем что есть или.....
Тут два выхода: либо терпеть, либо разводиться
Третьего не дано, увы... :(
Маша Васнецова
Поговорить не вариант?..
тролль
Был запойным алкашом, стал бытовым.
Если мужик во фляжке держит коньяк, значит не хило зарабатывает. Возможно устает на работе, ему нужна разрядка, а кроме бухла другого способа не знает. Сначала определитесь, любите ли его. а уж потом решайте спасать семью или остаться одной.
Бухло убивает разум.Пьешь и потом живешь в трезвом состоянии,только и радуешься одному в жизни,что впереди пятница.Потом опять депрессия и похмелье.И так по кругу.И даже когда сам понимаешь,что так больше нельзя,но через несколько дней душа просит,а скорее требует раслабона и праздника.И так до смерти.Люди на улице угрюмые.Им хорошо только в пьяном состоянии,а когда выходят в свет после очередной пьянки,мир кажется не дружелюбным и всё вокруг лужи...Счастье своё нашли.Можно поставить ультиматум и человек любящий справится ради своих родных.Если душа пропала,то и не чего мучиться.
с ним бухать...покажи ему класс как надо в запои на месяцы уходить
Маша Васнецова
Антон блин, вот именно из-за таких людей как Вы, очень много семейных ссор и подобных вопросов.
Юля Хома
я вообще не пью меня с одного бакала пива уносит очень сильно сразу спать и на утро голова болит поэтому даже за столом когда все пьют я всегда прошу чай и пью чай
подойди и скажи что тебе дороже я или выпивка. Я уверен, если ваш мужчина начнёт пить по чёрному, то извить вас будет как два пальца обо свальт)
Salta T.
Выбирай! Или я, или водка! - а сколько водки???
гнать из дома дубиной
Маша Васнецова
А еще лучше веником.
А до этого найти все запасы, и сбагрить их ему
Можно уменьшить дозу сначала в 2 раза, потом
Наталья Полянская
В 3 раза и т.д. нужно просто попросить.
Юля Хома
дак яж не вижу когда он пьёт после разговора я и не видела его пьяным а тут случайно нужно было денег он сказал возьми в кармане в куртке и я нашла фляжку
Наталья Полянская
Можно вылить часть
Наталья Полянская
Так то да.
The minet