Организация быта
муж ничего не делает
Муж живёт в своё удовольствие. Работа, сон, хобби. Нашему ребёнку 10 мес. Я всё время с ним одна, сын уже кроме меня не с кем быть не хочет. Свекровь с ним гуляет 2 часа по воскресеньям. Но суть проблемы не в этом. Мой муж совершенно не выполняет свои обязанности по дому, что становится уже просто мучением. Провода все на виду, всё скрепит, разваливается, ничего не сделано для удобства. Сделали ремонт на кухне, в гостиной и ванной с туалетом. Делала всё естественно бригада. Живём 2 мес без кухон. мебели. Я посуду мыть бегаю в ванну (а с ребёнком она не заканчивается, её бесконечность). Всё стоит так, что мне всё время приходится дёргать ребёнка, чтобы он на себя ничего не свалил. Готовлю на маленьком клочке подоконника. Короче жесть. А емууу пофиг. Всё накипает, накипает, накипает. Сегодня всё высказала. Палец о палец не делает. Когда делает, раз в пятилетку, хвалю, возвышаю его. А тут сразу и жена плохая, и мать. И сразу разводиться хочет. И скандал мирового уровня. Просто война. Вот сижу и думаю. Папа у нас и так пять мин в день. Мужа тоже нет. Может развестись. Уже сил просто нет. Молчу, хорошая. Чуть слово сказала, всё. Плохая и мать, и жена. Я уже от нервов на ребёнка прикрикнула несколько раз, потому что он лезет к опасным для него вещам. Его, естейственно, как магнитом к ним тянет. НО ничего для удобства не оборудовано. Как быть не знаю. Живу, как будто без мужика. Только секс и всё. Все мужские обязанности ограничиваются им родимым и не всегда хорошим.
А куда ты смотрела, когда замуж выходила? :))))
Мария Кушнир
Вот тоже задаюсь этим вопросом. Но суть моего вопроса не в том куда я смотрела тогда. А что мне делать сейчас???
Пусть зарабатывает и оплачивает все расходы по ремонту и содержанию дома раз добытчик. Элементарно. И дергать никого не нужно
Выходите на работу, ребенка оставьте мужу. Будете ли Вы после работы что то делать- вопрос? Решайте мирно вопросы и с хитростью. Ну, разведетесь. Поменяете одного на другого точно такого же.
Молодец. Хороший муж. Всё правильно делает.
А ты где была, когда замуж выходила? Куда смотрела?
нормально.... у меня был перелом ноги, около ступни, я на костылях скакала до кухни, кушать готовила, хоть бы спасибо говорил!
Мария Кушнир
Для них это норма. Про болезни я молчу. Я пока не дохожу до состояния упадка, он не верит, что я болею. Мой меня из роддома забирал, три дня готовился, всё украшал. Приехали домой, родственники ушли, я кантуженная была, капец. А он мне и говорит. Помой, пожалуйста посуду, я устал, готовился. А я так, за хлебом в магаз сходила. Так обидно мне было. Я заревела, как белуга. А он ничего не понял.
Напишите список дел которые он должен сделать.
Мария Кушнир
Писала, вешала на холодильник. Список из 11 пунктов. Сделал 3 самых простых за 30 мин от силы. Вычеркнул. Список висит три недели. Ему пофиг.
Какой он добытчик? И что он разрулил, если ребенок в таких условиях у него живет?
Разводитесь, мало того что сидите в Г, так еще он вам и мозги компостирует ежедневно.
Отношения это труд души.... трудились? Нет? Ленивица!
если есть куда уходить разводитесь. если нет - требуйте деньги на новую кухню и мастеров. нет - пшёл вон.
Разводись, будет тоже самое + борьба за алименты, и лихорадочные поиски нового папы. Интересно - скольких претендентов будет вынужден терпеть твой сын?:)))
женщинам-ну не угодить! я вот жил со своей-утром отвозил ее на работу. вечером встречал с работы-ехали домой. дома поужинали-она за телевизор-я по дому шуршать-отделку делать. в сексе-сначала ты. потом я. нормально вроде было. не пил. вообще. всю зарплату-на дом и прожитье. она свою-на своих детей от первого брака. как выходной-сад огород дом. ни дня отдыха. она к подругам выпить винишка поболтать о женском-я дома делами занимаюсь-позвонила. развожу компанию веселую. итог? развод! так и сказала-Ты бы мне хоть раз изменил бы с кем нибудь. а потом в подробностях рассказал бы об это. А то мне тебя-УПРЕКНУТЬ?? НЕ В ЧЕМ! так и вы-как собака на сене. сами не едите и другим не даете. отпустите его-раз достал. потому что всё равно-достал он вас или нет-МУЖИК всегда виноват!
Ого, смотрю, все запущенно... :(((
Правда, первый год жизни ребенка (особенно первенца) - это всегда испытание семьи на прочность. Или становятся еще ближе друг другу, или наоборот - отдаляются. И это нормально. У всех стресс, только переживает каждый из Вас этот стресс по-своему. Ломать, как говорится - не строить. Если есть возможность закончить ремонт с минимальным вмешательством в процесс мужа - тогда возьмите все в свои руки. С него - деньги, с Вас - организация процесса, благо, Вы в декрете и присмотреть за рабочими возможность некоторая есть. И, глядишь, Вы успокоитесь, и муж успокоится, что от него отстали. И тогда жизнь заиграет другими красками, спадет постоянное напряжение и все вернется в прежнее, спокойное русло. Ведь любовь была? И, думаю, есть и сейчас, просто быт ее прибил несколько.
Попробуйте взять ситуацию в свои руки. Смотрите на продолжение ремонта ни как на рутину, а как на творческий процесс - планируйте, улучшайте, выбирайте вещи для уюта. Я так понимаю, что сейчас вопрос не в материальной стороне, т. е. муж вполне готов оплатить окончание ремонта, просто ему лень этим заниматься.
перестаньте готовить ему есть, стирать. может, одумается и сделает. или пусть даёт денег на мастеров. привлекайте также мужа к уходу за ребёнком. а то всё взвалили на себя, это тоже сказывается. и попробуйте ребёнка чаще, чем раз в неделю на два часа, оставлять родственникам, мужу или няне. а то совсем себя загоняли. вы же мама, вам хотя бы иногда высыпаться и отдыхать тоже надо. так отдохните уже, наконец, по-человечески.
ой как я вас понимаю... я тут приболела ( до сих пор болею), а муж получилось так что все выходные дома - я ему сказала - млять кнопка в унитазе, которая не работает два года будет сделана? - шурупчкик в шкафчиках петель подтянуты и проплысесен весь дом - это вот за мою смену работы было все сделано ( видимо ударение голосом было), я также об этом часто задумывалась- а на хрена мне тогда этот мужик- не мужик в доме, но отказаться не могу - отличный папа для сын
А сама не можешь убрать провода купи все что надо и заплати рабочим, заказать кухню и заплатить за сборку? Может у него руки не из того места растут, раз деньги зарабатывает можно ведь и заплатить, чем ругаться.
Мелкий ремонт - вызывайте мастера - это недорого (типа муж на час), а кухонный гарнитур надо заказывать, можно в кредит, чем тут вам муж поможет?
Мария Кушнир
Кух. гарнитур заказан, мы его ждём, поздно заказали, потому что нас не было.
Ну, так если он добытчик, нанимайте бригаду и создавайте уют! В чем проблема. У моего мужа .тоже обе руки левые, приглашаем специалистов, платим деньги, муж зарабатывает .и все довольны!
его суда

а у меня муж сутками работает! и убирать провода ему по приходу ночью домой не вариант! и ребёнок всю жизнь на мне, и че? я ни разу своему мужику истерику не закатила, потому что я люблю его, и понимаю, и его сослуживцы не скрывая ему завидуют т. к их из за работы регулярно из дома истерички выставляют! продолжай в том же духе, останешься одна
Мария Кушнир
Очень рада за вас, что вас такое положение вещей устраивает. У меня в семье так не принято, всё всегда делается и говорить не надо и для меня это норма. И все работают. И дома строить успевают и содержать их в достойном виде. Я тоже работала и больше чем он пахала, у меня серьёзная профессия, которая требует самоотдачи. И ночи, и командировки с переменой временных поясов. Прилетала и дома всё делала. А получала с ним на ровне. И никогда он не был в грязном и мятом, голодным. А получается отдачи никакой.
смотря сколько он зарабатывае или как даёт деньги на еду если ничего подобного и только мешает скажи чтобы пожил пока у друзей