Организация быта

Часто вижу табличку - " Живое пиво", подскажите, как это надо понимать??? И чем отличается от обычного пива???)))

Айтоша Датова
Живое пиво – это пиво, которое содержит в своем составе живую культуру пивных дрожжей. Естественно, подавляющее большинство сортов пива, изготовленного промышленным способом и разлитого по бутылкам, никакого отношения к живому пиву не имеют. Процессы фильтрации, осветления, консервации и т. д. в сочетании с добавлением различных химических веществ приводят к тому, что все живое в получившемся напитке погибает. По вкусу продукт на пиво еще похож, а вот по действию – не вполне. Особенно это касается тех полезных для здоровья свойств, о которых знали еще в древности. Ведь сейчас, если пытаться использовать магазинное бутылочное пиво для лечения, никакого результата не будет. Но не потому, что древние врачи ошибались, а потому, что они считали пивом совсем не то, что сейчас считаем пивом мы.

Итак, живое пиво производится без каких-либо консервантов, не подвергается пастеризации и т. д. Условно говоря, оно производится по принципу: сварил и тут же выпил. Этот напиток не может храниться долго. Несмотря на то, что СЭС устанавливает срок хранения живого пива где-то в пределах месяца, иногда немного больше, даже сами производители порой считают, что это слишком много. По-хорошему, живое пиво должно быть употреблено в течение нескольких дней, иначе пивные дрожжи погибнут. Альтернатива этому – хранение живого пива на холоде при температуре + 2 градуса и ниже. Но даже в таком случае слишком долго храниться оно не может.
Рабига Мазходжаева
Лучший ответ
Кульпеисова Айсулу Ответ украденый)
Якобы, как раньше... не пастеризованное. Наглая ничем не прикрытая ложь. Что ушло - увы не вернуть.
Пиво что... пиво ладно. А у нас вот стали живое мороженое продавать..
Наталья Фокина
Вообще по табличке нужно понять не пастеризованное и не фильтрованное, а вот по жизни оно не живое проверял. Решили летом с ребятами на отдыхе живое пиво по пить сколько не пили мы оказались живыми постоянно в кабинку бегали а пиво так ни разу никуда и не побежало, врут значит они все не живое оно
Ни как. Живого пива в продеже нет, это уловка производителей. Живое пиво только что приготовленное, а после осветления и розлива, это просто пиво, но ни как не живое.
Так же как кефир, есть живой-срок годности неделя и есть со сроком месяц, там уж точно ничего полезного. И пиво также, есть срок две недели, там присутствуют полезные вещества, образовавшиеся при брожении пива.
Живое, значит без консервантов. И оно долго не хранится.
Афродита .
оно сделано только из натуральных ингридиентов и совершенно без консервантов.. . отличие - даже от большого количесва не болит голова и нт похмелья.. . жаль только срок хранения у него маленький.... но вкуснотища!!!!
маркетинговый ход и больше ничего. пиво уже давно не варят, а разбавляют порошок водой и крепят спиртом
Ruzanna Turgunova
Живое это то пиво которое продавалось при СССР, которое можно хранить в холодильнике не более 4 дня, при условии полной герметичности, а дальше оно прокиснет. В таком пиве нет спирта и пена-гасителя (консерванта) . Естественно оно в 3,4 раза дороже обычного и продаётся в супермаркетах, На разлив.
нефильтрованное живым называют