Привет Синеглазка! Ты задала весьма оригинальный вопрос!
Да, я стараюсь обходить червей, потому что брезгую - мне неприятно на них наступать. Вспомнила, как в детстве удила рыбу вместе с отцом: я забрасывала удочку, подсекала рыбку и вытаскивала из воды не хуже любого заправского рыбака. Однако.. . Была не в состоянии преодолеть страх (брезгливость) перед червяками - их всегда нанизывал на мой крючок папа! По этой причине другие рыбаки надо мной добродушно посмеивались. Папа организовал во дворе, в сарае настоящую ферму по выращиванию.. . червей: чтобы каждый раз перед рыбалкой не копать червей в лесу, он разводил их в двух больших выварках, наполненных землей.
Организация быта
Когда после дождя, Вы идете по улице, то смотрите под ноги, обходя червей или нет???
Смотрю на лужи, а не на червей.
Обязательно!
Конечно, смотрю!. . Сейчас меня мало черви привлекают, но даже когда я училась в старших классах, они ещё вызывали детский интерес. Мне нравилось на них смотреть, а ещё иногда разрезать их. Давно не разрезаю, но смотреть на них иногда нравится. Иногда не обхожу, а перешагиваю. Мокрый асфальт, влажный воздух и червяки на асфальте - это такое явление в котором есть что-то свободное и творческое...
если честно - мне их жалко.
А вы знаете кода я жил в Воронежской области после дождя на дорогах было очень много червей, а вот как перебрался в Тверскую я стал замечать что после дождя их либо не бывает, лило очень мало так что и наступать не на что.
Поглядываю краешком глаза. Стараюсь обходить.
И лужи обхожу, и червей. Но они редко выползают у нас в Питере. Это какая то аномалия будет
Более того, я их на клумбу переношу - муж меня приучил, он рыбак)))
а у нас их нет после дождя.... ни разу не видела. . видела только как заядлые рыбаки копают яро огорды в поисках их....
Всегда смотрю.. и червей конечно же обхожу...
самый тупой вопрос, который я когда-либо читала..
Злата Пирович
Что сказать можно было и не читать.. А потом.. иногда и глупые вопросы.. бывают полезны из ответов можно узнать о тех кто отвечает)))
Плевать, апсолютно :)
Конечно! Жалею дождевых червей ...
я под ноги то смотрю, но вот вся беда в том, что дорог заасфальтированных у нас мало (((((((((((((((и поэтому червей не видно ((((((
да
да)))
да, они такие мерзкие...
просто стараюсь не наступать.. . я заметила. что когда черви на асфальте воздухе очень неприятный запах и мне он не нра)))))
Да.
смотрю только под ноги и обхожу всех!! ! и не потому что мне их жалко, а потому что противно на них наступать! ((
я всех червей обхожу )))
нет
А что, после дождя черви ползают по тротуарам???! ручьи обходим)))
я смотрю как мне пройти и в лужу не вступить ?!.))