Организация быта

люди, а вы читаете состав моющих средств для посуды?

почему вы пользуетесь именно ими? полностью все равно не смоете но там столько химии... а мыло хозяйственное дешевле гораздо и хватает его на дольше....да и химии там меньше. но почему то все повально покупают моющие средства. почему?
Ирина Ирина
пенится лучше, его состав быстрее смывает ЖИР
но при этом у меня на кухне всегда есть мыло, только не хозяйственное, а детское или банное= не так противно пахнет
Ирина Шкурская(Шпорт)
Лучший ответ
Ирина Ирина мыло тоже очень хорошо смывает жир. да и пениться неплохо
Ирина Шкурская(Шпорт) Так я им и пользуюсь =мылом, только очень избирательно. тарелки, чашки и пр.
А жирные сковородки= МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ...В сочетании с сильным жиром мыло превращается в противную мазню, которая нифига не смывается с первого раза...
Хозяйственным мылом детские тарелочки низачто мыть не стану=ТОЛЬКО ДЕТСКИМ
нет. я их не пью :))
много лет пользуюсь только Fairy
Я пользуюсь мылом, горчицей или содой. Средства для мытья посуды терпеть не могу. Жирную сковородку могу сперва залить водой и откипятить с пищевой содой, а потом помыть специальной мочалкой.
Luda Belenkaya
Ирина Ирина вот вот правильно моющие средства пахнут имией страшной
Пользуюсь привычными средствами, не читаю, что на упаковке написано.
Ева Гартунг
Мы очень избалованы цивилизацией! К стати хоз мыло тоже давно уже не так и безобидно! только на нем не пишут состав!
Ольга Хиляжева
Ирина Ирина почему же, пишут, пишут, вот я покупаю АИСТ, оно в паковке и с составом
смотрю по результату! я уже много лет пользуюсь Фейри, он действительно отмывает даже сильный жир и даже в холодной воде
Настюша Someone
Увы, всё мылом не оттереть. Пользуюсь химией, особенно для мытья плиты, сода царапает эмаль. А для посуды стараюсь покупать импортные средства (германия, япония) , на которых есть метка "для мытья фруктов".
Анна Тлеубаева
Я его не читать, а посуду мыть покупаю.. .
Хоз мыло???? Жжете!!!!))) )

А волосы вы чем моете? В шампуне же СТОКА ХИМИИ !!!
Ирина Ирина
тогда уж лучше горчицей и содой.... кто же посуду хоз. мылом моет....
Lesya Рrincezinha
Ирина Ирина содолй тоже мою. она стоит рублей 15 а вот какой нибудь порошок с сода эффектом в разы дороже
Нет, не читаю. А запах хозяйственного мыла, так же как и хлорки вообще не переношу. Поэтому и полы мою со специальным средством для мытья полов)))
Luda Belenkaya сейчас хозяйственное мыло не с таким диким запахом, как раньше, есть вполне нейтральное
Я пользуюсь средством DISH DROPS для мытья посуды. И Вам будет сложно доказать мне, что хозяйственное мыло лучше.
Rimma Bojkova
К чему привыкли, тем и пользуемся
Ksu Dmitrievna
нет не читаем, всё равно многие компоненты не известны простому человеку это только химики могут знать разные добавки а моем посуду этими средствами потому что удобно, раньше пользовались хозмылом и содой, но оно сейчас не то что раньше было и запах у него отвратительный
Лидия Валуца
нет не читаю, а покупаем потому что удобно
с ним проще и быстрее, но вредно. Состав написан на упаковке
У меня посудомойка. Для нее хоз. мыло не очень подходит
Ольга Цхе