Организация быта

Как вы думаете почему после свадьбы все меняется?. .

Во время знакомства и ухаживания каждый старается произвести на свою избранницу или избранника наилучшее впечатление, скрывая и сдерживая свои отрицательные черты характера. Каждый хочет быть принцем или принцессой. Но когда цель достигнута, тут и проявляется истинное лицо и начинают проявляться и отрицательные черты характера. И влюблённые часто с трудом узнают друг друга. Не то, не та и куда мои глазоньки смотрели, полюбила то козла или за что только я её полюбил и наступает разочарование. К тому же девушки часто тяжело переживают быстрое превращение из принцессы в домохозяйки, когда муж предпочитает не помогать жене по домашнему хозяйству, а проводить время с друзьями или перед телевизором. Вот всё и меняется. Но бывают и счастливые браки, когда муж берёт на себя все семейные проблемы быта и активно помогает жене в домашних делах, приглашает в театр, кино, на прогулки по городу, вместе ходят в магазины за продуктами, дарит цветы и подарки. Тогда молодые живут в любви и согласии и ещё в глубокой старости признаются друг другу в любви А потом любовь это как цветок, за которым нужно постоянно ухаживать, оберегать, иначе он может погибнуть. Каждый день и час нужно встречаться так, как будто первый раз встретились, с радостью, улыбкой и поцелуями. Вместе решать все проблемы семейного быта, плечо к плечу встречать трудности и помогать во всём. лруг другу
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Новая ступенька на лестнице длинною в жизнь...
потому что свадьбу больше хотят женщины. . ждут как праздника и не более. ) а потом то серые будни. . об этом они не думают. что семейная жизнь, это не вечный праздник )
Елена Сивохина
даааа.... и не в лучшую сторону
Будни вытесняют праздник.
И это называется.... жизнь!
Гульсинай ***
Не может же все стоять на уровне подсознания и детства. Тогда и замуж не стоит выходить и бытьребенком дальше
у нас ничего не поменялось? а что должно поменяться?
Ольга Кладова
Он (она) и до свадьбы был таким, просто, либо не хотелось этого замечать, либо думала, что сможет сделать его другим. Некоторым все вокруг твердят, что "он такой-сякой",а они и слушать не желают, а потом, после свадьбы, наконец-то прозревают.
А я не знаю, почему, лично у нас ничего не изменилось после свадьбы. Меняется, наверное, в том случае, когда люди плохо знали друг друга, а после свадьбы узнают по полной программе.
только потому что крыша едет у супругов от эгоизма и собственной значимости...
Vesna Vesna
у нас не менялось, как жили до того 10 мес. так и дальше живём))))))
Ольга Стаценко
Потому, что свадьбу ждут как некую кульминацию своих надежд и амбиций. Ждут права на узаконенный секс. А когда, наконец, вот оно -СВЕРШИЛОСЬ! - ожидание подошло к концу. Нет больше этого прекрасного ожидания праздника, совместного ожидания. Наступают будни, полные работы, потому что семейная жизнь - это нелегкая работа, особенно нравственная работа. И основная тяжесть ложится на плечи женщины - не зря ее называют хранительницей семейного очага. Именно ей предстоит научиться обходить все острые углы, все подводные камни, избегать конфликтов, делать так чтобы в доме поселились понимание и улыбки. Прощать. Много и постоянно прощать. А молодые люди не могут (или не желают) резко выключить себя из настроения праздника и принять, пусть в новой форме, но будни. Девушка требует постоянного восхищения собой, ухаживания. Часто бывает так, что молодая жена не сильно утруждает себя домашними делами - стирками, уборками, готовками.. . Поначалу-то интересно, необычно, но когда изо дня в день - надоедает и наступает усталость. а так хочется пожалеть себя любимую.... Ведь куда приятнее посидеть за компом ВКонтакте, или сериал посмотреть, или с подругой поболтать о своем счастье, чем отправиться в очередной раз мыть посуду, прибираться, готовить ужин к приходу мужа.. . Юноша хочет на законных правах наслаждаться ничегонеделанием, т. к. теперь есть кому что-то сделать для семьи - жене... Очень жаль, но многое молодые мужчины именно так и рассуждают: а зачем я тогда женился? Вот и начинается сначала непонимание и обиды, а потом и конфликты, и даже разрывы. Так что, чем быстрее включитесь в будни, тем прекраснее будут редкие праздники и тем стабильнее будет Ваша семья. Огромного Вам счастья!
мы с мужем прожили три года, потом расписались. он говорил - все испортится, я его не слушала. 7 раз подавали заявление, все с документами были загвоздки. сразу после загса все разругались и уехали по домам, в кафе не пошли. через много лет подруга составила гороскоп - тебе категорически нельзя расписываться. я видела - мама, ее сестра и три моих сестры расписались только после рождения втрого ребенка, я одна хотела быть правильной. я не знаю почему это происходит, но если так бывает, нельзя от этого отмахиваться.
Ольга Хохлова
Все меняЮтся или всЁ меняется?
Сори, тусующийся народ не перегружен правописанием. Вот и уточняю.
Ирина Яриш
А у нас все в лучшую сторону изменилось
Liliya Dyatlova
Чтоб не менялось, надо пожить вместе (не один месяц, конечно).
В основном меняется на почве денег. Когда просто встречаетесь можно подойти взять денег у родителей, а тут надо всё самим.
после моей свадьбы ничего не изменилось, кроме того, что я с подругами по ночам меньше стала встречаться)) ) Может быть потому. что мы несколько лет до брака прожили вместе, а может потому. что ни он ни я не строим иллюзий и принимаем друг друга такими какие есть, сохраняя уважение и чуткость друг к другу и обязательно проявляя знаки внимания и заботу. Мы с моим мужем самые лучшие друзья. В нашей семье - это стержень. Чего всем желаю. Желаю счастья)))
Лера Бурая
Даааа .. приходит реальность к которой кто то не очень готов. . Вероятно либо, Он оказалсы не таким уж и Прынцем, Либо Она не так уж и снисходительна к своему мужчине ...Впрочем у всех по разному .. но многие питают иллюзии брака .. а в реальности всё немного иначе .. ето не сказка .. ето жизнь ..

О как они там снизу мою мысль то развили !!
а где вы видели рыбака, который поймав рыбку, продолжает кормить ее червяками?
Miss Love
Не меняется. .просто до свадьбы этого не видно...
Натали Цюх
Может быть потому-то появляется какая-то ненужная обязаловка и зависимость друг от друга?...
После свадьбы веселей!!!