отвечаю что все пучком, не вдаваясь в подробности. 90% тех кто спрашивает, не интересует как на самом деле у меня дела. даже могут обидется, если начать делиться своими проблемами -))
когда моя семья потеряла отца, я в ответ на подобный вопрос (от знакомых в аське) честно ответила, как обстоят дела. и только единицы адекватно ответили. кто-то вывалился в офлайн, кто-то просто промолчал.
никому не нужно знать подробности твоей жизни.
Организация быта
Когда ВАС спрашивают, как дела, как жизнь, что обычно Вы отвечаете, никогда не думали, почему ВАМ задают такие вопросы??
всё хорошо)
привет!
лучше всех!
все хорошо
а вопросы такие часто формальными бывают
все хорошо
То и отвечаю! Что спрашивают))) ) А что можно спросить у человека с которым мало общаешься? Которого давно не видел. Он отвечает, а ты по ходу его рассказа начинаешь задавать более детальные вопросы.
наеврно потому что лицо вечно довольное. Это фокус такой - ходить и улыбаться, даже если очень больно.
Отвечаю "все хорошо", потому что никто не слушает ответ. Эти вопросы - вопросы вежливости.
а у вас?
отлично! чего и вам желаю. .
Нормально, а если друг, то с пониманием, спрашиваешь если у него время.
Отвечаю, что лучше всех! А почему спрашивают? Всё от человека зависит, один просто спросил и забыл, другой, чтобы разговор поддержать. Я так спрашиваю, потому что мне действительно это интересно.
Это спрашивают потому что спрсить больше нечего.. и врядли кому то н самом деле очень интересно как дела и как жизнь..
Лучше всех. Хорошо, что никто не завидует))))
Никогда не думала - почему задают... Наверное - это их просто интересует. Отвечаю всегда - все отлично. Как оно и есть
нет никогда не думала, я думаю, это обычный вопрос, типа-"Здрассти" Я всегда отвечаю-отлично
задают, чтобы разовор поддержать. да и отвечаем тоже, чтобы разговор поддержать. редко кому действительно интересно, как у нас дела...
Скорее всего, чтобы услышать такой же вопрос и получить возможность рассказать о своей жизни и делах. Не спросить - невежливо, а спросить- рискуешь нарваться на исповедь....
Когда у меня спрашивают: как дела?
Я отвечаю: как в "Брат 2"
Это просто вежливость, в 99 процентах случаев! Говорят, зануда - это тот, кто на вопрос: как дела? - начинает, действительно, рассказывать о своих делах.. . Каюсь, я иногда этим грешу, бывает. Наверно, я - немножко зануда!
Если задают вопрос друзья обычно не успеваю ответить, по-тому что сразу возникает 100 важных тем на которые нужно срочно переговорить. А знакомым отвечаю: "нормально, а как у вас? ".
Отвечаю - Лучше всех!! ! А вопросы задают скорее потому что нужно проявить хоть такую элементарную вежливость.
Друзья - интересуются моими делами, прочие - из вежливости, думаю.
всегда говорю все хорошо ведь 90 процентов людей спрашивают просто так им на тебя пофиг!!!
Отвечаю по-разному.. И думаю, что это лучшие вопросы, чтобы начать беседу, либо просто дать понять человеку, что он тебе не безразличен.
когда как. но если плохо, отвечаю что нормально, только близким людям не вру.
а вообще вопрос дурацкий!
хоть я сама часто им пользуюсь) )
просто так легче всего начать разговор
а вообще вопрос дурацкий!
хоть я сама часто им пользуюсь) )
просто так легче всего начать разговор
Отлично, не дождётись.
говорю, что все хорошо, а будет еще лучше! меня спросили - я ответила, если о делах рассказать захочется - сделаю это без лишних вопросов, но только тому, кому посчитаю нужным.