Организация быта

Друзья, как думаете, почему женские станки для бритья (обычно розового цвета) стоят дороже, чем мужские бритвы?

Тамара Пряхина
Это называется "розовый налог". Когда товары, которые сделаны, как бы специально для женщин, в розовеньких и прочих веселых цветах, но ничем не отличающиеся по техническим и прочим потребительским характеристикам от мужских, стоят дороже. Считается, что женщине лучше купит красивенькое и переплатит, чем не очень красивенькое. Этим и стали пользоваться маркетологи, завышая цену, это и назвали розовый налог.
Dana Aujanova
Лучший ответ
Вukторuя [] А ты сечёшь, малая! )
маркетинг,
для женщин всё дороже, даже трусики,
хотя, материала на них в 3 раза меньше уходит
и затраты на производство гораздо дешевле
потому что женщины их чаще покупают
никакого "налога на розовое" тут нет
Тебе не пофиг-ли?
Потому что в производстве они дороже
Инна Чернова
только идиот может задать такой вопрос. Розовые станки дороже потому что розовые и красивые. Вообще их покупают реже чем мужские .Различия есть. Для женщин станки тупее чем мужские потому что у женщин кожа нежнее
Жанна Жанбаева
Ксения Кубасова Нет. Даже один из производителей открытым текстом пишет, что лезвия одни и те же, только форма станка отличается
Женщины готовы платить больше за красоту.)))
Алёна Вольф
Мирка Есенина Все относительно.
Они покупают их не часто
Женщины в отличие от нас платëжеспособны. Это мы трусы до голого зада донашиваем и плавки раз в двадцать лет меняем, а у них всë сложнее. Одни наборы-недельки чего стоят и носятся ровно неделю. А уж гарнитуры или боди какие и подавно. А вы говорите станки. Тут одна девушка норковой шубой пожар тушила, который сама и устроила. Мне надо полгода на один рукав от этой шубы работать, а вы: станки у их дороже и розового цвета. Они, женщины, созданы для того, чтобы "выводить" излишки денсредств из мужского оборота.
Оля Бловацкая
Они нежнее, а за нежность есть доплата.
Тамара Пряхина И чем это женские бритвы нежнее мужских?
Пробовал бриться и теми и этими, никакого различия не заметил.
Я обычные покупаю. или джилет - так хорошо сбривают!
пиздаа дороже