Организация быта

Ребёнок, мама, папа в однокомнатной квартире

Всем привет, будет у нас пополнение (первый наш!). Однако ближающие лет 5 на квартиру по-больше не накопим. Так в принципе хватает, чтобы жить, а вот квартира - другие деньги. А это очень сложно, жить всем в одной комнате? Что скажете? Вы как, справляетесь?
Яна Кащеева
мы жили в однокомнатной квартире с ребенком до 4лет. Я бы не сказала, что очень тесно было. Сделала дочке свой уголок (стол, этажерка с игрушками) , ей вполне хватало. Ребенок всегда на виду, ночью бегать к ней далеко не надо было. и убираться легче было. (сейчас живем в трешке, но младшая дочка с нами в комнате (ей 10мес) , мне спокойнее так.)
Светлана F
Лучший ответ
Нормально, ведь у вас наверно ещё и кухня есть ,. Пока маленький не страшно .
С-
Светлана -
Привыкните, приспособитесь. Мы в одной комнате в Четвером. Детям уже 14 и 15 лет. и НИЧЕГО не светит! Но мы счастливы!
Нина Лозовая Извинясь очень, но не могу я себе представить такого счастья.
Аня Аня Вы просто молодцы!!! Такой оптимизм в жизни- это действительно здорово! Особенно сегодня, когда счастье и благополучие ассоциируется исключительно с деньгами. )))
Если в семье любовь, понимание и счастье... Поверьте, это немаловажно. Мы с мужем троих выростили в бараке 12 кв. м, туалет на улице, вода в колодце. Первая своя квартира появилась, старший в институт поступил.
Софья Софья
нормально, живем, хотя места конечно маловато
пи*дец... .
полный.. .
дочке 5 лет.
орет
прыгает
бегает
и НИКАКОГО покоя НИКОГДА!!!!
Счастье Твоё
НЕ боись!!!! Всё будет хорошо!
На кухне нужно устроить ещё одно спальное место. (Даже если за счёт стола)
Мы в коммуналке жили в четвером в комнате. Два сына и мы с мужем.
Правда, всё сделали для того чтобы теперь у каждого были свои квартиры!
Родительскую меняли со временем.
КОгда станет совсем не вмоготу в однушке, советую -
сдать свою однушку и снимать самим двушку (добавить нужно будет совсем немного)
Удачи! Не переживайте, рожайте спокойно.
с ума сойти. мне в 3х иногда некуда дется от мужа и ребенка
Ольга Дякивнич
Не переживайте, потому что ближайшие лет 5 даже имея 10 комнат, все равно Вы будете всегда рядом с малышом, и спать, и кушать, и прочее. Проблема только в ТВ, но это можно и на кухне организовать:)
Люди и в бараках рожают. Мы квартиру снимали однушку, пока свою не купили. Малому пять лет было.
пока ребенок маленький-нормально
Рыбка Золотая
у вас еще ничего, нас четверо (2деток) и сестра с мужем-квартира-двушка.... а у некоторых и своей квартиры то нет
Дарья Язина
вот тебе мой совет, как - то было такое дело только не мама, папа, сын, А брат, брат, и брат, мы выкручивались так, старались как бы поменьше находиться в квартире, кто с девушкой погулять, кто просто погулять, а кто 1 остаётся и наслаждается одиночеством, попробуй так папашу на работу на 2 смены, а ты с малышом.
Tanya Smotrova
Пока ребенок маленький, всё будет люкс, чем дальше тем страшнее, ребенок взрослеет и естественно ему нужно своё личное пространство, да и вам, конечно, тоже.. У вас есть время лет этак 5.