Организация быта

А как живут семьи в однокомнатной квартире с ребенком? Где они его размещают и сами помещаются?

Нина Вазанова
пока дитё в школу не пошло, вполне нормально размещаются. Ну разумеется, если это нормальная квартира, с кухней, прихожей, кладовкой, и площадь комнаты хотя бы метров 16-18.
Елена Белогубова
Лучший ответ
Сын жил с двумя сыновьями в однокомнатной
Оборина Cinik
Знаю кто еще в коммуналках семьями живет, и ничего...

А об однокомнатной (но своей) только мечтают.
Толкын Латипова это им может и ничего, а ребенку каково?
У бабушки мужа была комната 12 кв м, в коммуналке. Сначала приехал мой муж учиться, потом бабушкина племянница с мужем (тоже учились). И все жили.
Вот в комнате все и размещаются. Так и живут.
Тоже так жили и ничего, никто не умер от этого.
Юлия Денисова
Знакомые живут в однушке (29 квадратов) вчетвером. Стычки бывают, конечно. Нормально никто не отдыхает. Не поверю, что кому-то такое может понравиться.
Виктория Tiande
Жили в коммуналке с 2 детьми... да уж... испытание, как говорят верующие...
Ariana Grande
Толкын Латипова а дети не жаловались? почему испытание? тут некоторые спорить пытаются
Молча... на что подписались, так и живут.... выживают...)
**
**арайка **
Знаю как живут в однокомнатной квартире с 2-3 детьми)))
бывает, и не с одним ребенком живут,
а как в деревенском доме, как подумаю, дверей нет, комната одна или две, детей трое-четверо, и тоже как-то живут, семьи нормальные, и особо не жалуются
год живём в двушке, а так 11 лет в однушке, доче уже 11 будет, да всё ок было даже не тесно. Комната 3*5.5 из мебели там угловой диван, метровый диванчик для ребёнка. кресло раскладывающееся, трёхметровая стенка и ещё письменный стол.
Дикий Ангел
Это в квартире. А в частном доме? У меня свекровь со своими переехала из деревни в райцентр, купили маленький домик. Кухня ( она же прихожая) и большая комната. Их самих тогда 6 человек было ( 4 детей и все взрослые) плюс постоянно кто-то ночевал у них. Даже одно время жили молодожёны-квартиранты. Свекровь добрая была, всех провечала. Сама рассказывала, что придут они с дедом с работы ночью после второй смены, а лечь некуда. Бросят пальтушки в кухне на пол и ложатся спать. Зависит от людей. Честно сказать я не такая.
Соседи живут в однушке с тремя детьми. Из кухни комнату сделали, в коридоре - кухня. Дети на улице постоянно, гуляют типа. Не знаю, что людьми движет...
Моя мама родилась в комуналке, где жили 5 человек в одной комнате. Мне всегда было интересно, как она вообще смогла появиться на свет.
Ужасно... я сама с мамашей и ее ебаришками постоянно жила и бабушкой... это жесть... ни поспать нормально, ни телик посмотреть. просто ужас.... очень понимаю, что детям хренова поэтому ушла к мужу жить (с 14 лет с ним) чем и довольна. дети отдельно в комнатах и мы
Марина Корж
3 года живем с сыном и мужем в 9-тиметровой комнате. Во второй комнате парализованная бабушка 92 лет. А еще у нас большая собака, кот. Хорошо, что у нас есть дача и летом мы переезжаем туда и сын отрывается в двух комнатах на втором этаже. А на счет секса. У мужа такая работа, что позволяет нам заниматься ЭТИМ, когда ребенок в школе. Кстати сыну скоро 12 лет и он все понимает. Днем мы с мужем проводим время на кухне, она у нас большая. А ночью ждем, пока ребенок заснет. Причем мой муж сыну приходится отчимом. Вот так все запутано. Но живем же.... Тяжело.
Елена Туманова
Тесно, конечно, но разместиться можно. Когда снимали однокомнатную, из мебели был шкаф для одежды, стол письменный для дочки, наш диван, кресло-кровать для дочки, телевизор, компьютерный стол. Много вещей лежали в коробках на шкафу, в нише и на балконе.
Размещались нормально, но пока ребенок спал в детской кроватке. Если ставить полноценную кровать, то просто некуда... Вещей должен быть минимум, мебель--функциональна, вместительна. И все-таки тесно. Если хотелось посидеть в одиночестве--это на кухне. Потом, когда переехали, ребенок еще год в эту квартиру обратно просился, ему, видимо, нормально было)))
Наталья как же вам везёт то!
Мне 16 лет пацан я
Живем в однокомнатной доме семером
Мама папа я(старший) сестра сестра лет сестра брат
Комната 6 на 5 метров кухня сарай почти вообще скоро разрушится ваны нет туалет на улице жить не могу просто, просто мечтаю о своей маленькой комнате я уже поседел, немного
Встаёшь утром с кровати и все нечего не можешь делать нормально, места нету
Я вот пытаюсь научиться телефоны ремонтировать но места нету как личного пространства и постоянно на нервах с сестрами так же просто щас мечтаю найти работу нормальную и свалить от сюда в однокомнатную квартиру хоть и аренду платить за то ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ
Подруга когда-то отгораживала шкафами часть комнаты для дочери, вполне уютненько получилось.
До 10 лет не страшно... дети так крепко спят -пушкой не разбудишь... а вот если уже старше? Или ещё с мамой например? я не представляю как они время на секс находят
Толкын Латипова мой знакомый живет в одной комнате с женой и ребенком. сыну 10. он уже поздно ложится спать, а когда засыпает, те уже устали после работы и ничего не хотят. кстати, из-за этого, возможно, их семья и распалась
У моей подруге в однокомнатной мать отчим, брат материн с женой, и моя подруга с мужем и ребенком размещались. Заходишь в комнату и одни кровати. А что сделать, в тесноте да не в обиде.
Ирина Волк
Зинуля Грекова Мне даже сложно представить такую картину, ладно бы родители с детьми, а тут еще родственники...
Семье с 1 ребёнком я не думаю что это проблема.
Вот дальше как это да
Olga Demidova
На потолке на подоконнике а некоторых посещают мысли чтобы из балкона сделать кухню . Кроме идиотизм считаю нафиг детей если живете в однушке никакой личной жизни! Не пукни
Алёна Грушина
ага. вот ребенку будет что вспомнить) если есть перспективка расширения жилщплощади, то это не страшно, временно. а если так и дальше, то фиг знает. мы с братом в двушке выросли (довольно большая площадь), и то я всегда мечтала о своей комнате. и в душе злилась на него, что комната досталась ему, т. к. он старше и первым пошел в школу. спала я вечно на кухне, уроки делала там же. а вот как живут уже с большими детьми в однушке?? я хз... тяжело, когда у ребенка нет частного пространства. особенно подросткам тяжело. поэтому, считаю, что кровь из носу нужно рожать только когда есть своя комната. мой знакомый живет в одной комнате с женой и ребенком. сыну 10. он уже поздно ложится спать, а когда засыпает, те уже устали после работы и ничего не хотят. кстати, из-за этого, возможно, их семья и распалась. Родители, которые пишут, что все ОК, не думайте, что ребенку будет кайфово так всегда. когда они уйдут из семьи, то будут стремиться к тому, чтобы у их ребенка точно была своя комната!! Представляете, какой стресс испытывает ребенок от того, что уже понимает, что мама с папой по ночам могут "секситься? ", если он внезапно проснется?
Елена Панина
Наталья Николаева Ну если ждать когда наконец деньги на квартиру побольше появятся то тогда раньше 40 не родить.. все думают, пока так перекантуемся а там может и денег подкопим... а дети так быстро растут... я например тоже в одной комнате с мамой спала и считала это ужасным... и страшно завидовала тем у кого своя комната была...
Наталья Рубинкович "В однокомнатной было уютнее", - вспоминает теперь моя 12 летняя дочка, у которой 3 месяца назад, после переезда, появилась своя комната.
Мы с ребёнком уже 5 лет живём в однокомнатной квартире,два дивана,телевизор,шкаф вообще встроенный в коридоре и ничего можно жить
Жили лет 10 в однокомнатной квартире.. 4 кровати, телик и пара шкафов помещались) И норм)
Мне 13,я живу в однокомнатной квартире с матерью, отчимом и сестрой.Большую часть времени я провожу на улице или просто вне квартиры.Много раз я говорила что хочу переехать к бабушке (до неё одти минут 10)но они отказываются говоря что мы должны жить полной "семьёй".Мы отгородили часть комнаты шторой но теперь они спрашивают (почему ты постоянно зашториваешься?) Они сказали что будут делать балкон что бы я там жила но мне кажется что они опять скажут что нет денег, или начнёс в след. году
Myskala T
Екатерина Боровикова крепись братан понимаю тебя сам был в таких условиях
Бля как же вам везёт то!
Мне 16 лет пацан я
Живем в однокомнатной доме семером