Организация быта

Требуется психологическая поддержка!!!!Четыре слова...."Я живу со свекровью"

Настройте себя: это нужно ПЕРЕЖИТЬ. Скоро вы переедете и будете сама хозяйкой. Относитесь к ней, как к неприятному, но ВРЕМЕННОМУ явлению.
Елена Жулябина
Лучший ответ
Что мешает снять жильё и жить отдельно?
Аселя Ахметова
Анастасия Архипова Уже отписалась=)мешает тот факт что в течении скорого времени съедем...но меня уже аж трусит...ну представьте 2 года молчать...и сейчас с работой заминка...я уже буквально с чемоданами на пороге пытаюсь убежать...а нам говорят еще ждать=(
Может и сама когда-то будешь свекровью!
Анастасия Архипова Да я себе задницу разорву...но куплю сыну квартиру...и пусть он как девушка появится...как решат жить вместе...пусть там живут!и такой я никогда не буду
снимите жилье и не живите! кто ж заставляет? у моего мужа как только скандалы с моими родителями пошли-так сразу же начали снимать, сейчас накопили-свою купили
Марго Стирис
интересно, а вашей свекрови психологическая поддержка не нужна? как думаете?
Анастасия Архипова У нас нормальные отношения...я её люблю как мать своего мужа!но сами понимаете мешает совместная жизнь,и влияет на наши с мужем отношения!Вот вы бы зашли в дверь без стука?Или начали бы не отпускать сына в ночной клуб в 22 года на празднование диплома?
Татьяна Хрустачёва а какая разница? человек же сюда обратился не чтобы его жить научили.
А что сыну все нравится? Что он с ней не поговорит? Защелку на дверь поставьте чтоб не врывалась без стука.
Анастасия Архипова Тоже терпит из за всех сил
Знач так! Пусть входит! Молчите, улыбайтесь и продолжайте делать то, что делали. На приказной тон мягко и вежливо гните свою линию. Нужелание слушать - да вы и не говорите ей ничего, не доказывайте.
И помните - она хозяйка в этом доме...
Vera Antonova
Анастасия Архипова А если вот смотрите мы купили собаку...и сказали со стола ничего не давать...собака НАША...мы её кормим..и за неё отвечаем...она привыкла к корму...и то тяжко...капельницы делали и уколы от поноса...А свекровь ей дает со стола пока мы не видим...и хоть говори хоть нет...я бы молчала...но извините кто на капельницу поведет мне собаку ОНА что ли...как тормоз ей богу!Я на её дом не претендую...пусть тока МЕНЯ с мужем не трогает!
...шесть слов: снимать жильё смысл есть. Берегите нервы.
Елена Зверева
не повезло... крепись!!!!
цеанит мож??
Мне Вас очень жаль, если у Вас есть возможность отселиться от нее, даже пусть на съемную квартиру и уехать подальше - сделайте это всенепременно. Сбережете свои нервы и здоровье. А также сохраните СВОЮ семью. Не зря народ говорит: дальнее солнышко горячее греет...
Полинка Bитенко
Дианочка со свекровью ещё можно договориться, а вот с тёщей это не прокатывает.
А я свою супругу спас от этой участи, как только поженились, сразу ушли на съемную квартиру, так хорошо и ей и мне :)
Marina Cherednichenko
Анастасия Архипова Я этого тоже жду!Но если в другой город будем переезжать какой смысл в нашем квартиру снимать?
крючок на дверь.... это ее остановит. не сможет зайти к вам. НЕ спорь, как бы ты ее ненавидела, не спорь, лучше молчи и делай по своему. Лучше мило улыбайся хотя в душе ты бы ей плюнула в лицо. Мужу не жалуйся на нее, настроишь против себя мужа потому что она мать. а так временами намекай что вот если б я сделала как хотела то итог был бы лучше.... иначе говоря капай на мозги мужу, но при этом съиграй глупенькую, типа ты так и хотела а вот так плохо получилось. Со временем он поймет и будет только на твоей стороне.
Вы ждать этот переезд еще неизвестно сколько будете, может осталось считанные дни, а может и месяцы. Раз вещи уже собраны - ничего не мешает снять жилье на месяц, а там как судьба распорядиться :-)..даже переплаченные деньги за снятие жилья не стоят таких нервов, зато уезжать будете в радости и здравии...
выходи замуж за сироту!
игнорь ее, раз она тебя игнорит!

я бы была посмелее.. . береги нервы
Ирина Кращук
Беги от туда....
Анна Котова
Молчание - золото!
Ирина Голубева
Будьте проще и добрее, относитесь к свекрови так, как хотели бы, чтобы она относилась к Вам. Очень нетерпимо Вы настроены. Я жила с невесткой больше года и все у нас было хорошо.
Анастасия Архипова так я её люблю как маму...в этом плане все хорошо...просто ЛИЧНОЙ жизни хочется...пространство своё...а нам его не дают...мы как в детском садике...надзор везде за нами!
А когда говорим ей об этом она обижается и игнорирует просьбу!
Пока Вы находитесь на чужой территории придётся молча сносить все её выходки, деться просто некуда. Ваше спокойствие сильнее её придирок и не ждите от неё ничего хорошего и поскольку за два года уже успели изучить её,то старайтесь всячески избежать неприятных ситуаций, если знаете, что она подслушивает, то говорите сыну о ней приятные вещи, а когда его нет дома, то тоже куда-нибудь линяйте.
Анастасия Архипова Да вы что раз в год когда она сваливает...мы бежим домой..заниматься НОРМАЛЬНЫМ человеческим сексом!
Будь все так ужасно, вы бы не смотрели - сколько вам там до переезда осталось, а ноги в руки, и бегом оттуда. Поэтому, я думаю, у вас все не так страшно. У меня, например, когда сложилась подобная ситуация (только не со свекровью, а со свекром) , не было сомнений, и мы с дочерью в одночасье ушли из дому. Снимали квартиру, спали на полу, но нам было спокойно и хорошо.
да почаще из дома выбираться и не сидеть дома.
Оно-то не поможет быть спокойнее, но тогда возможности накрутить себя меньше будет.. .

Свекровь не переделаешь...
Наталья Гаева
Анастасия Архипова Да мы дома редко стараемся сидеть...но бомжевать же не пойдем...мы ж все равно дома находимся...на выходных ваще дома толпа!
будь умнее. А это заключается в твоем спокойствии, улыбки.
Саша Бакеева
да, когда уже знаешь, что скоро уедешь, нет сил терпеть
это как отпуск на работе - последние несколько дней перед отпуском работа раздражает как никогда
держитесь! сейчас важно не сорваться, чтобы не разругаться окончательно перед отъездом!
мы за Вас кулаки держать будем :)
нАЗЛО ВСЕМУ ЗЛОМУ- ДЕЛАЙ КАК ДУША ВЕЛИТ. и нЕ ЗАМЕЧАЙ.
я со свекровью жила три дня, потом на квартиру сбежала
но вам скажу, держитесь. .
есть такая пословица: : Ласковое детя двух мамок сосёт! !
может уступать всегда, ты же у неё живёшь, а не она у тебя.. .
проси помощи у мужа, может он подскажет. как к маме найти подход.
если любишь мужа надо как-то и свекровь полюбить, а если нет возможности, то уйдите на картиру, я не пожалела ниразу, что 3 года кучуденег отдавала, зато жила спокойно
Анастасия Архипова Дак я её люблю...просто это уже всё напрягает...я что ей солдатик...а она мой генерал?!У меня большой дом родительский...моя огромная комната свободна...мебель есть...МЫ теснимся в его комнате как в моем доме туалет...он видите ли в моем доме жить не хочет...ему хорошо...а я мучаюсь!
Ха я тоже! мне тоже требуется1
Да-да, нужно сматываться! Я 2,5 года прожила и чтоб не уехать на дурку, либо в тюрьму, сняли квартиру и теперь облегчение! Удачи!
терпи, держись крепись. ПЕРЕЕЗЖАЙ. хотя у меня почти отменная свекровь
Елена Морарь
Подружись с ней! И вот увидишь, как она к тебе переменится! будь хитрее и умнее, раз у нее нет мозгов!
Анастасия Архипова Так я с ней не в ссоре...я с ней дружу...просто ходит и достает...напрягает...и такое ощущение что не понимает просто....мы разговаривали с ней но она не слышит то что мы говорим!
Пора с этим завязывать, а то потом от нее не отделаешься вообще, пока не поздно пора съезжать от нее...
Плохо когда нет детей, а родится бебик, поймёшь, что лучше с ней.... У нас когда сынулька родился всё сразу изменилось.... А сейчас ему 2,5 и то, что она никуда не ходит-даже в радость.... я смогла пойти на работу...
как же сказать помягче-то.... валите оттуда! Даже если этот съем квартиры на 2 дня. Она вам жизни не даст. У меня у самой такая есть.. . Не соскучишься! Я вас искренне понимаю и сочувствую! (P.S. я думала только у меня эта проблема, мне-то поделиться ею не с кем. Муж вообще говорит что я все выдумываю, но я же вижу что они меня не воспринимают.... )
Хочу пожелать тебе здоровья!
Анастасия Архипова Ой спасибо дорогая...Я вот поняла все свекрови на голову ударенные!если у меня будет сын...я с его девушкой буду как с подругой...и не дай бог буду такой же...пристрелите меня сразу!