Организация быта

мать мужа приходит к молодой семье и убирает, моет готовит и ремонтирует , при этом ругает сына что он ничего не делает

Это правильно?
Оля Демченко
нет. так и будет ходить и прибирать, пока не поймет, что у ее сына тоже руки есть. До некоторых матерей данный факт не доходит, увы, никогда
Шевкие Муратшаева
Лучший ответ
Ненормально. Интересно в таком случае, чем занята невестка? Даёт указания, где что делать?
Молодых накол, маме медаль за терпимость!
Бей своих, чтобы чужие боялись! Сыну надоест, что ругают только его и он сам начнет ругать свою жену, той либо придется что-то делать по дому, либо съезжать...
Нина
Оля Демченко куда съезжать и почему ей?
Нина К своей маме. Кто то же должен будет в квартире убирать!
А молодые что делают? Спят? Вырасти уже надо и оторваться от юбки, коль семью завели.
Оля Демченко мне кажется работают
ну шо я могу сказать.. .
разве неправильно, что у мужа такая хорошая мама?...
Ирина Шнайдер
сочувствую маме. .
а правильно или нет... кто может судить об этом...
Галя Чунаева
Простите, это из какого кино? ! А если серьезно, таких бы люлей обоим дала, что бы еще и к родителям ходили помогать ОБА!!!
Вообще то готовить и убирать жене бы научиться наконец то
а кран починить (например) все же лучше слесаря вызвать, че маму то напрягать...))
это факт
хорошо, что сноху не склоняет.. Воспитала такого, что руки не оттуда растут, все сама делала. сложно теперь переучить его..
Каждый выбирает в жизни свою роль. Жизнь театр, а люди в ней актёры. Каждого устраивает, это. А если не устраивает, то не было бы вашего вопроса. Мама убирается, сын слушает да ест.
M1
Moni 1101
молойца.... она не в лоб, а из-подтишка показывает, что жена сына хреновая хозяйка....))))
так им всем и надо!:)
Света Брезгина
хвала и почёт маме! Рвадоваться надо, что такая свекровь понимающая попалась...
нет. это кошмар.
Что за родители, которые не додержат детей до пенсии. ))))))))))))))
Дождутся, скоро она в постели этой семьи начнет давать указания и ругать сына.))
С.
Сирена ...
выгоняйте ее уже и делайте все сами или у вас рук нет!
Оля Демченко откуда выгонять и почему делать всё мне?
ну и "дура"....
***valentina ***
Это ужасно, пора брать все в свои руки, совесть надо иметь
Яна Опшитош
Тяжело она переживает вылет сына из гнезда.... нужно этим не пользоваться говорить спасибо, но пытаться билетик ей в кино театр купить и тд и тп... или когда дети будут бабушка будет вмешиваться во все...
мать помрет, потом это "сокровище и все его прелести ленивой жизни" жене достанутся!
Сынок никогда не научится быть мужиком, видать папаня тож такой был, раз мама ремонтировать научилась!!!))))))))
Ирина Шпынь
если та мама ругает только сына, то хай приходит, раз ей делать нечего, но это при условии, что она не трогает невестку, и ругает токо сына. и что невестку это не напрягает! может у них стиль общения такой! а если это не нравится невестке, но тряпку ей в руки и веник в помошники!
Ева Холод
Конечно нет! Но с этим ничего не поделаешь, есть такие мамаши, сумасшедшие малек! Считают что в жизни их деток без них все пойдет кувырком. Как правило их дети, особенно мальчики, легко подвержены чужому влиянию, в подростковом возрасте начинают пить, пробовать наркотики. Редко добиваются чего-то в жизни. Конечно не всегда, но в большинстве случаев! И самое главное что мамы, как правило реально не понимают, что не помогают, а чаще всего мешают жить. И чаще всего такое происходит у матерей одиночек!
прислуга почти, только бухтит
А че ругать-то? Кого уж вспитала...
Пусть продолжает в том же духе ((( Он нифига и ненаучится делать, и не захочет! А мама конечно сама по себе молодец, но блин ПАЦАН же у неё рос (
Нормуль!
P.S. Не трогай маму!!!
Оля Демченко какую маму не трогать?
Татьяна Ханина его кого ,да ну его))))))))))))))))))
Такая уж, она, эта жизнь. Сначала они нам всё дают, воспитывают. Потом достают, придираются. А мы или терпим или ругаемся, выгоняем. Я выбираю вариант-терпеть, потому что без нареканий ваша мама или свекровь совсем засохнет.
Оля Демченко моя мама?
А когда дома все хорошо, она что делает?
Так не пробовали)))
моё мнение, это не правильно когда родители вмешиваются в жизнь молодой семьи, помогать надо, согласен, но не надо лезть со своими советами и наставлениями, ни к чему хорошему это не приведет.