Организация быта

Какой фильтр для воды лучше?

Хотим купить фильтр для воды, который устанавливается на мойку (проточный). Надоело покупать бутилированную воду. Может у кого есть уже такой? Какую фирмуу лучше выбрать? Сколько степеней очистки? и На сколько хватает картриджа?
ну тут либо барьер либо аквафор, надо самим в в показатели углублятся и выбирать
Алина Ко
Лучший ответ
у нас атолл, там несколько фильтров, меняем раз в полгода один, остальные реже
Ириша Иванова
Стационарный (настольный) "Coolmart "(Корея), дорого, но стоит того
Гульмира М
Марина Ковтун Не пробовали посчитать во сколько обходится литр воды? ))
Покупайте БАРЬЕР, проверенно. Вода чистая и вкусней становится после очистки!!!!
У нас Аквафор проточный. Внутрь укомплектовал картридж с ионообменной смолой смолой (вместо угольного) . Она максимум может накопить 3 грамма солей жесткости, на на троих этого хватает на месяц, это только чай и готовка. Раз в месяц регенерирую солью Экстра по инструкции (стакан на 3 литра воды).
Юлия Веклич
Попробуйте "БАРЬЕР"!! Хороший!!!
А на мое мнение только НЕ БАРЬЕР!!!! стоит как импортной, хватает совсем не надолго. По личному опыту на 2 недели это его максимум для семьи из 2-х человек. Не знаю после этой воды какая-то изжога. Просто напиться невозможно, варили компоты или делали чай
Проточный фильтр не обеспечит Вам то качество воды, которое в бутылях: там применяется более высокая технология очистки - обратный осмос. Проточник (любой, 2-х, 3-х ступенчатый) - это, по сути, большой кувшин: уберет только явные загрязнения - мутность, хлор, механику, т. е. , то, чем в основном напрягает ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА. Проточник не работает (и не обязан) по солям жесткости (накипь в чайниках) , по любому железу, по микробиологии и ещё многим другим загрязнениям. По городской воде - будете менять сменные в среднем 1 раз в год, если не будет частых отключений, тогда чаще забивается первая ступень (мех. очистка) . В российских - больше мелких технических косяков, иногда лопаются колбы, текут межколбовые соединения и т. п. У СМЕННЫХ РЕСУРС ПОМЕНЬШЕ. а ТАК - ПРИНЦИП У ВСЕХ ОДИН.
Анжелика =* подруга работает в фирме, где в эти бутыли закупоривают обычную. воду))) Сказала, чтобы НИКОГДА не покупали,только свой фильтр. У меня аквафор,довольна!
Марина Ковтун Ну да здрасти, соли убирает отлично - никакой накипи, а фильтры нужно брать с ионами серебра тогда и микрофлоры не будет. А бутылированая вода (соглашусь с девушкой) как КОТ в МЕШКЕ )