Организация быта
Фильтр для воды в частный дом ?
Вода соленая и жесткая. ЗАДАЧА Фильтра : Нужен такой фильтр что-бы его производительности хватало на обеспечение водой: сан/узла, водогрейки, стиральной машинки и на питьё, приготовление пищи. Семья 3 человека. И что-бы он делал воду мягче т.к жесткая вода плохо влияет на водогрейку, стир. машинку и для купания она тоже не подходит. Фильтры каких марок посоветуете взять. Какие именно фильтры: проточные, кувшины ( для питья), фильтры обратного осмоса, ультрафильтры. ??И как часто нужно менять фильтр. елемент, как дорого ?? Себестоимость литра воды ??
Я так понимаю, Вам понадобится комплексная система, в которой будут фильтры разного предназначения и, возможно, разных марок.
Нам известно количество человек в семье и количество точек водозабора - это уже полдела. Теперь бы еще химический анализ воды, чтобы знать точно - насколько именно вода жесткая? И чего там еще в ней есть? Выбор системы без лабораторного анализа - деньги на ветер. А уж потом, имея на руках химический анализ воды, засылаете все имеющиеся параметры по фирмам занимающимся системами водоподготовки.
Скорее всего Ваша система будет состоять из сетчатого фильтра, чтобы песочком и крупной грязью не засорять следующие ступени.
Умягчителя-обезжелезивателя, чтобы накипи и ржавчины не было.
И для питья уже можно ставить ультрафиолетовую лампу и обратный осмос - это в идеале.
Ну и когда будете с этими фирмами разговаривать, то скажите им сразу - квартира у Вас или свой дом? Там разные будут варианты.
Про себестоимость литра сказать не могу, я пользуюсь только обратным осмосом для питьевой воды. Умягчения и обезжелезивания у меня в квартире нет. Живу один.
В RussFilter.ru не работаю. Просто этот сайт для них делал я, поэтому и отсылаю Вас к тому что мне известно.
Успехов.
на технические нужды, надо отдельную установку для умягчения воды, а для питья, тут и не наверное выбора, как фильтр с обратным осмосом пятиступенчатый. Для умягчения воды надо вам определиться в литрах потребляемой воды и тогда смотреть фильтр - http://www.goodvoda.ru/index.php/2010-05-26-17-15-31 - есть такие на каждый прибор - http://saratov.tiu.ru/p600966-filtr-dlya-stiralnoj-mashiny-b110-umyagcheniya-vody.html - ну а проточный, кувшины это всё ерунда, как может очиститься вода идущая на проток, хоть там будет какой катридж стоять, он соберёт мгновенно все бактерии и это будет идеальное гнездо для их размножения и переизбытка и следующий стакан будет на 50% бактерий. Это и о кувшинах. Катриджи менять раз в полгода, я думаю что если вода стоит очищенная 2,50, то такой фильтр себя окупает, он стоит от 6 000 руб
Мы ставили Гейзер на кухне для питья, на стиральную и посудомоечную для смягчения, общий фильтр на входе, но у нас хорошая вода (своя скважина 100м), качество в лаборатории определяли
Мы ставили себе качественную систему очистки Барьер для загородного дома, с несколькими степенями очистки, что бы была чистая вода для питья и нормальная техническая для посудомойки и стиралки. Они нам и анализ воды провели и систему подобрали. Гарантия 1 год на все. Еще на 5 лет договор на обслуживание заключили. Если интересно: http://www.barrier.ru/house/project/
Если подбирать фильтр, который не требует замены картриджей, химии и т. п., то стоит обратить внимание на фильтр (преобразователь) Акващит.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ ПО ВОДОПОДГОТОВКЕ www.termoplus-m.ru +7495-766-81-24
https://www.youtube.com/watch?v=HgoATysFuLw ТЕРМОПЛЮС-М РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ ОТ НАКИПИ И РЖАВЧИНЫ
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ НА РАЗВОД И ПУСТУЮ ТРАТУ ДЕНЕГ - АКВАЩИТ???
https://www.youtube.com/watch?v=rH3ilCubklo Вас обязательно облапошит Чиканов Максим!

Я тоже за Акващит.
Дешево и сердито! И не нужно покупать громоздкие системы с реагентами и солью.