Организация быта
Как выбрать фильтр для воды? Есть ли у вас на примете хорошие марки?
Приветули! Нужна помощь форумчан, что посоветуете?)) Хотим купить фильтр для воды. Последний, который понравился (по цене и качеству), а также обилию положительных отзывов - это HomePure Nova Qnet. Какое у вас мнение на этот счёт?
Чтобы подобрать правильный фильтр надо сделать химический анализ воды, который покажет, что он должен фильтровать. Одни фильтры удаляют железо, другие повышенное содержание минеральных солей, третьи смягчают воду и т. д. Я 20 лет занималась анализом питьевой воды, и могу вам сказать, что обычный кувшинный фильтр прекрасно справляется с большинством проблем. Если хотите врезать фильтр в систему, то не берите с функцией "обратный осомос" следуя рекламе этот фильтр максимально очищает воду, т. е., другими словами очищает до нуля, но (!) давайте не будем забывать, что вода - источник жизни, и удалив в ней все полезное вы, через несколько лет останетесь без костей и волос. Либо надо постоянно принимать витамины.
У меня много лет кувшин Аквафор - отлично очищает воду, вкус как у родниковой
Выбирайте по вашей воде. Эта информация есть в интернете, либо можно заказать анализ. Фирмы-Аквафор, Барьер, Гейзер.
Положительные отзыва пишут маркетологи. Отрицательные - конкуренты. Лучший фильтр - это дистиллятор. Удаляет из воды все. (ну, почти все...) В том числе и то, без чего жить нельзя.
Правильный выбор фильтра - довольно тяжелое занятие, нужно делать анализ воды и т. д. Потом найти подходящий, чтобы не только подходил для вашей воды и устраивал по цене. В таком случае лучше обратиться в компанию которая занимается фильтрами, если вдруг решите, то советую посмотреть тут
Вы знаете мы с супругом пользуемся фирменным фильтром для воды KEOSAN и довольны его эффективностью. Посоветовали на его наши друзья которые нашли его в одном популярном интернет магазине. С широким каталогом фирменных фильтров для воды https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/kuhnya/filtry-dlya-vody Советую зайти на сайт интернет магазина и поинтересоваться их выбором.