Организация быта

Вопрос по выбору стиралки

Сломалась электролюкс, отработала 8 лет. Сейчас во всех параметрах у машин стоит материал бака пластик, а не нержавейка. Это что значит? Сейчас выбираем с вертикальной загрузкой, удобно ли пользоваться - открывать крышку, затем дверцы бака и потом все в обратном порядке? С фронтальной загрузкой с этим как то проще.))
Бак - это не барабан, а корпус вокруг барабана. Барабан по-прежнему делают из нержавейки. У моих родителей с вертикальной загрузкой - ко всему можно привыкнуть) , мне не нравилось только то, что сверху ничего не поставишь и не положишь Еще есть мнение, что с верт. загрузкой более устойчивые и дают меньше вибрации, т. к. барабан на двух валах (о, как я загнула)) .
Тилюкова Ирина
Лучший ответ
С вертикальной мне не удобно было... Все таки ванные у нас маленькие, места не много. На машинку нет нет да что нибудь положишь, пусть временно. что бы повесить белье все наложенное убираешь.. меня это напрягало. Сейчас у нас LG с фронтальной... я очень довольна...
не ощущаю неудобств - два щелчка - и все закрыто или открыто. У меня была и с горизонтальной, а сейчас с вертикально - очень удобно, кланяться и становиться на колени не надо перед стиралкой) (бак с нержавейки)
Э*
Элла *****
у меня воздушно-пузырьковая, вертикальной загрузки. есть такие и из нержавейки и воду греет. вот смотрю на нее и не нарадуюсь
у меня LG интелект с фронтальной загрузкой уже больше 10 лет и вот вот только начала просто дверца не с первого раза защелкивается. В любой момент есть возможность остановить машинку доложить или вытащить вещь, и продолжить цикл.. . меню на русском языке, дисплей, отсрочка по таймеру. на машинке всегда почти что нибудь лежит или белье или полотенца. я не могу нарадоваться. Загрузка 7,5 кг-я даже одеяла стираю тонкие и коврики (ванные)