Организация быта

Напишите про выбор стиралки-полуавтомата - кроме веса белья - чем они меж собой отличаются, функций например ++

Вот что нашла в интернете

Полуавтоматическая стиральная машина выполняет расширенные функции, по сравнению с обычной стиральной машиной. Она может стирать и отжимать белье, но управление ею, переключение операций, например стирка и отжим, происходит вручную.

Полуавтоматические стиральные машины бывают активаторными и барабанными. Первые стирку и отжим проводят в разных баках. После стирки и полоскания, для отжима мокрое белье приходится перегружать из стирального бака в центрифугу.

Полуавтоматическая стиральная машина барабанного типа по виду схожа с некоторыми моделями автоматических стиральных машин с вертикальной загрузкой. Она не греет воду, но стирку, полоскание и отжим производит в одном и том же баке. Таким образом, отсутствует необходимость в перегрузке тяжелого мокрого белья, что облегчает труд.

В полуавтоматической стиральной машине барабанного типа по сравнению с активаторным полуавтоматом меньше деталей, соответственно она меньше весит и более компактная.

Несмотря на значительный проигрыш в функциональных возможностях и удобстве пользования у стиральных машин – полуавтоматов есть и преимущества перед автоматическими стиралками.

Во-первых масса и габариты автоматов несколько больше. Второе преимущество – меньшее потребление энергии. Кроме того, полуавтоматы дешевле.
Светлана Сапегина
Лучший ответ
Время стирки, температура воды, режим бережной стирки (обороты барабана) По отзывам спецов сервиса Whirlpool (Вирпул) одна из самых надёжных машин.
все они щас одинаковые. покупайте, что стоит меньше денег и не слушайте никого.
Я категорически против полуавтоматов. Сколько их ни было у знакомых и родственников, - все оказались недолговечными. Купите самую простую стиралку-автомат, она и порошок, и воду, и электроэнергию экономно расходует. Главное - бережет Ваше здоровье.

Вот Вам по возрастанию от 200 до 250 долларов:
Hansa AWB508LH
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 800 об/мин; 60x85x40 см

BEKO WKN 61011 M
Стиральная машина; Фронтальная; 6 кг; 1000 об/мин; 60x85x46 см

Indesit WISL 103
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 1000 об/мин; 60x85x40 см

Indesit WISN 100

Indesit WISN 82

Hansa AWB510LR
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 1000 об/мин; 58 дБ; 60x85x40 см

Indesit IWB 5103
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 1000 об/мин; 60x85x54 см

BEKO EV 5800
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 800 об/мин; 60x84x45 см

BEKO WKN 51011 M
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 1000 об/мин; 60x85x37 см

Indesit IWSB 5093
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 900 об/мин; 60x85x45 см

Indesit IWSB 5085

Indesit IWSB 5105

BEKO WMB 51011 F
Стиральная машина; Фронтальная; 5 кг; 1000 об/мин; 60x85x45 см

BEKO WML 508212

Indesit WISN 101

Полногабаритная (глубокая) стиралка имеет барабан большего размера, т. е. в ней белье будет тщательнее отстирываться и выполаскиваться.
Надежда Кивелева спасибо конечно но у меня нет водопровода. Я рчень хотела бы автомат конечно, только с вертикальной загрузкой. Спина ...(
я ещё обращал внимание на расход воды и потребление электроэнергии.
(((Юльк@))) !!!