Организация быта

как бороться с черной молью, которая заводится в рисе м б или еще где, короче на кухне. ничего не помогает

Яна Пискун
Есть специальные ловушки для пищевой моли, немецкие, картонка складывается треугольником, изнутри нанесено клейкое вещество, пропитаным "мольим" феромоном, кладется около крупы, они туда слетаются, прилипают и гибнут. Действует 2 месяца. Я в восторге. Ну и всю старую крупу конечно выбросить.
Жадыра Абибуллаева
Лучший ответ
Яна Пискун а где продают? спасибо за ответ
Попробуй одну - две гвоздички положить в банку. Задохнутся от резкого запаха, а нам полезна гвоздика.
ни как, надо выбрасывать все крупы, муку и т д, потом все полки мыть уксусом или белизной, все просушивать и проветривать, дальше крупу хранит плотно закрытой, я даже в банки не клала, в двойной целофановый пакет, со временем все прошло! удачи!
с осени нарви букет пижмы 9мелкие жёлтые цветочки) и оставь их в вазе на кухне. они высохнут, и красиво будет и от моли помогает. а ещё нафиг выкинуть все заражённые крупы. и подолгу не хранить их.
Елена Фокина
Все крупы выбросить, шкафчики помыть и потом хранить правильно, я кое что на холод ставлю на балкон
выбрасывать ВСЁ из шкафчика с крупами, промывать ёмкости и сам шкаф дезинфицирующим средством (лучше с хлором) . Ничего не жалейте, выбрасывайте, иначе не избавиться!
Юлия Баженова
закрывайте крупы и другие продукты (сухофрукты, овощи) в герметичную тару - банки или пакеты. Даже если в крупе уже успел кто-то завестись, то просто напросто погибнет без кислорода. перед употреблением продукт нужно просто тщательно промыть)
Ксения Strigun