Организация быта

Кто такой гражданский муж. И какому кол-ву гражданок он м. б. мужем=одновременно

Гражданский муж - это сожитель. Законный муж - это муж. Так вот и гражданский и законный иногда имеют ни только одну жену
(т. е. живут ни только с женой) , но и ещё и других женщин (любовниц) . То тех пор пока женщин будет больше, чем мужчин, так все и будет. Удачи Вам
Юлия Атмайкина
Лучший ответ
ну типа, сожитель
Гражданский муж - это парень/ухажёр/молодой человек, в тот период, когда они с дамой вышли из периода свиданок в кафе и поцелуев у подъезда, съехались и пытаются вести совместный быт (притираются друг к другу) , но ещё не бегут в ЗАГС, роняя тапки =)
У кого свадьба наступает едва ли не сразу после первого свидания, у тех гражданских мужей не бывает =)
А количество гражданок определяется уже отношениями =) Законный муж может быть официальным мужем одной гражданки и гражданским мужем для десятка гражданок. Некоторые умудряются и по несколько официальных браков иметь.
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. В России разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Сколько "потянет",столько гражданок пусть и "тащит" на себе.
ёбарь
Такому же количеству, какому и "законный". Личностная порядочность никак не зависит от юридического статуса.
Во проблема-то - кучу паспортов наделать и вступать в брак официально!
Кстати, брачные аферисты так и поступают.
гражданский муж - это просто @барь - в любой момент забрал свои носки и ушел - или выставил свою гражданскую @лядь с ее портками - проще говоря - он ее имеет за то что она ему жрать готовит - как правило общие дети в таких семьях - это редкость
Наверное пошло от "невенчаного", а потом переросло в "нерасписанного". А скольким быть мужем- от него зависит.
это словосочетании было введно в 20х годах.. когда большевики разрешили жить без бракосочетания и благословения родителей.. тогда и загсов то не было.
в наше время это мужина с которым ты живёшь.. трахаешься.. делишь печали и радости.. только без штампа в паспорте)
Немко.о
Гражданский муж "облагороженное звание " сожителя, не желающего вступать в брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Сколько потянет тёток, столько и имеет (или его)))
гражданский муж-это который ..в загс сходил...
Это просто люди которые забыли зайти в загс