Организация быта

Решили с гражданским мужем пойти в ЗАГС

Живем вместе 5 лет, есть совместный ребенок но до ЗАГСа как то руки не доходили тут наконец то решились,помогите советом естественно как и любая девушка я хочу пышную свадьбу, но у нас нет таких денег, муж не хочет тратить огромные средства на свадьбу. Муж предлагает вообще ни чего не кому неговоря сходить и рапсисаться, но так же ведь некрасиво да и родственники потом обидятся, ТАК что же далть? идти в ЗАГС как на простую формальность или же все таки может что то придумать по поводу хорошей свадьбы?
если денег нет. то и не заморачивайтесь.... да .распишитесь. сделайте столик позовите гостей и все. это нормально....
А я думаю Ваш сожитель прав, раз жили 5 лет, какая свадьба.
Можно расписаться и скромно посидеть либо дома, либо в кафе.
Без всяких лимузинов, голубей и выкупов.
Наталья ...
не надо впадать в крайности. не обязательно бабахать свадьбу на 1000 персон в самом дорогущем ресторане. если жалеть копейку на всё, что же это за жизнь такая скучная получится. можно свадьбу устроить дома или в столовой. можно на даче. а просто расписаться и всё - зачем вообще это нужно
Vineta Lebedeva
А особо пышную по ресторанам и не надо. достаточно просто организовать хороший стол дома т пришласить самых близких людей.
зачем ориентироваться на родственников и друзей? мало ли на что они могут обидеться? Какая может быть пышная свадьба у людей, живущих 5 лет вместе? Вы еще и белое платье с фатой - символом невинности хотите? А потом ребенок будет спрашивать: А что это вы меня сначала родили, а свадьба потом была? " То хоть отболтаться можно будет, что свадьба - это предрассудки и ее вообще не было. Конечно, если душа просит, то почему бы и не сделать свадьбу? Но раз денег нет, так и жить надо по средствам! Съездите лучше вдвоем куда-нибудь, и дешевле выйдет и запомнится больше.
Да на хрена Вам пышная свадьба? Жили-ребёнка нажили, кому эта показуха нужна? Лучше эти деньги с толком потратить именно для семьи, а не на пропой гостям. Дорога ложка к обеду.
Нина Захарова
если лето - то можно устроить пикник. А вот пойти расписаться давно пора, чтобы сожитель стал мужем, а обижаться или нет родственникам - их заботы. Можно расписаться, например, а летом устроить устол и игры на свежем воздухе
в загс нужно а свадьбу не обязательно. столик дома собери для своих. смешно фату напяливать и уже ребёнок
Samal Dzhanbyrbaeva
мы расписались тихо и без свадьбы, жили вместе чуть менее года, ждали ребенка.... хотели чтоб он родился в офиц браке.. . а вам советую расписаться таки тихо - а то муж передумает))
Лариса ***
Возьми на прокат платье, сфотографируйся, сходи в нем на регистрацию, пригласи родителей будет семейный праздник. Все будет хорошо
Настя Тихонова
да ну.. . свадьбу. кому нужен этот фарс с платьем а-ля "баба на чайник" и пьяными гостями? на родственников не оглядывайся, ты им ничем не обязана! распишетесь, со свидетелями и родителями в ресторане посидите - и хватит.
зачем тебе пышная свадьба? уже 5 лет живете и ребенок, кому ты хочешь показуху устроить и чем удивить?
Если честно, то я подобное недавно не поняла. У дочери соседа свадьба с лимузином была (платье и фата) . Я его с замужеством младшей поздравляю, т. к. у старшей уже 3 года ребёнку (все с ними живут) , а он мне в ответ, что это старшая регистрируется. Если венчание, то понимаю торжество, но не платье а-ля баба на чайнике, ещё и с белой фатой.
В Вашем случае я бы росписалась в вечернем платье и торжество с самыми близкими и друзьями.
Olesya Nov********
я вот так например думаю - вы родне скажите, но скажите, что отмечать не будете. Ну оденьтесь более менее празднично, а потом закажите столик в ресторане а двоих... Можно съездить по какм нибудь местам, ну это зависит из ккого вы города
Елена Лосева
а я за свадьбу.. только без фаты.... дни рождения каждый год отмечаем и еще кучу всяких праздников... а свадьба раз бывает.. Ну или два)))))))) зачем лишать себя приятных минут....
мне кажется смысла нет тратиться, тем более денег нет и живете 5 лет. просто распишитесь. родных, конечно, надо в известность поставить. устройте небольшой фуршет дома или в кафе. посидите
Айнур Катешова
гулять, так гулять!! ! неужели вы ограничитесь просто росписью?? ? если так плохо с деньгами, хотя бы платье купите и фотосессию с хорошим фотографом устройте, тчоб было, что вспомить на свалке. удачи!
София Боднар
...я не любая девушка, ненавижу пышные свадьбы, потому у нас с мужем был праздник только на двоих)
Мы тоже хотели никому не говорить, но родственники бы сильно обиделись, съездили в загс все вместе, на короткую неторжественую церемонию, а потом посидели все вместе, немножко отметили это дело. Знакомые ездили в загс втроем мама, папа и дочь маленькая, а потом на пляже с друзьями шашлычков поели.
Ирина Чуйко
не надо пышной свадьбы. пригласите только близких родственников :)
Агент *ангел*
не такие огромные деньги нужны сделать свадьбу. подкопите и вперед.. каждая женщина хоть раз в жизни должа побыть в белом платье
счастья Вам!
В простую формальность превращать не стоит - подумайте о романтическом ужине на двоих)))
А мы живём 23 года!! ! и в ЗАГС НЕ СОБИРАЕМСЯ. СЫНУ-23г.
Liiina
Мы в ЗАГС вообще втроём ходили: я, муж и его мама. Потом в кафе посидели, а на следующий день отметили дома в кругу близких родственников и друзей! А то многие тратят огромные деньги на пышные свадьбы, а через месяц разводятся! Не вижу в этом смысла)))
Ирина Крысь
Зачем вам свадьба???? Свадьбу надо было играть до того как ребенок появился. Просто распишитесь и все.
Сабина Бабаева
Платье можно взять напрокат или купить недорогое, у меня подруга пыльное платье со склада за тыщу (!) брала, типа некондиция. сполоснула, погладила и как королева была!
Стол дома организовать, подружки-родственники помогут с готовкой.
Кататься по памятным местам можно вдвоём, кто-нить из друзей повозит.
Обыкновенную корзинку для грибов обшить тюлью и взять с собой на катания бутербродики и шампанские.
Сумрчку невесты сшить самой из той же тюли - минут 30 работы.
Украшение на машину сделать из подручного - два часа своими руками.
Куклу взять у любой соседской девочки напрокат и тоже из тюли пришить ей к волосам фату.
Квартиру украсить тоже час-полтора шариками где ни попадя))) )
Видео никто потом не смотрит, поэтому можно кому-нибудь поручить весь день с фотиком бегать - потом выберите, что получше и сделаете небольшой альбом.
Выкуп невесты проведут подружки, музыку соберите в одну папку, ту, что вам обоим нравиться.
На ваш медленный таней купите маленькие свечи по 5 рублей и раздайте гостям - в темноте при свечах это будет очаровательно.
А тамадой пригласите самую (го) веселую подругу (друга) .
Букет невесты покупайте один и кинете потом его кому-нить, а позвязка вообще необязательно.
И посмотрите в инете конкурсы на ограниченном пространстве - чтобы и места нужно было мало и чтобы весело.
Да и ещё за тысячу-полторы купите салют на завершение - вообще супер будет.
Я таким образом потратила на 16 человек всего 16 тысяч + кольца.
Зоя Олегавна
Ну, раз денег нет на свадьбу, чего ж тут думать. Распишитесь сами, без гостей, а вечером праздничный ужин дома для родни и друзей. Ну, не кредит же брать на свадьбу.
Аня Сильченко
Не устраивала свадьбу и платья белого не было и никого не приглашала-расписались. Не жалею ни о чем. А нахрена?
это праздник двоих! распишитесь и поезжайте вдвоем куда-нибудь. больше запомнится!
а вы сделайте пышную свадьбу для СЕБЯ! тоесть купите хорошее красивое платье, пригласите родственников и все. Поверьте мне, очень утомляет пышная свадьба с большим количеством людей...
Лигаро Тур
устройте торжество только для себя! купите красивое платье, костюм мужу и обязательно возьмите хорошего фотографа, а вечером посидите дома и ли в недорогом кафе с самыми близкими. здесь Вам и платье, и красивые фотографии на память и родственники не обиженны! А пьянками-гулянками сейчас никого не удивишь! Удачи, Счастья Вам семейного!
Мы просто расписались, собрали после регистрации самых близких, а потом еще и романтический ужин для двоих устроили. Вообще, ни я, ни муж не сторонники пышных торжеств. Единственное, о чем я жалею, это то, что я так и не одела свадебного платья, а так хотела...
В вашем варианте это и есть формальность. Столько прожили без печати в паспорте. Гражданский брак - это и есть брак между двумя гражданами засвидетельствованный органами государственного контроля. Вот венчание, это другое дело, там можно и пышно разгуляться.
Зависит от того сколько человек хотите пригласить, у нас тоже не было денег, платье шила сама от него были все в восторге, но это если умеете. Потом мы сняли на двое суток дом на Байкале (это конечно зависит от района в котором живете) на 20 человек, 10 т. р/сутки, продукты купили, готовили сами, но в восновном все дома, а там разогревали, на второй день шашлыки. Свадьба получилась обалденная. лучше всяких ресторанов и веселая и по затратам минимальная.
Если летом можно на природе отметить
Идти в ЗАГС официально, со свадьбой и гостями. Только гостей предупредить, что банкета большого не будет, поскольку у вас планы - в совместный отпуск, а-ля "медовый месяц". И пусть родня умоется. Ваша свадьба - вам и решать. А обидятся в любом случае.
Пригласите только самых близких....