Организация быта
Мы с гражданским мужем снимаем квартиру...
У нас есть ребёнок. Свекровь (получается тоже гражданская? ха-ха) ругается типа зачем мы тратим деньги на съём квартиры, если у меня дома есть отдельная комната. Объясняю ей, что с моими родителями мы ужиться не можем... Она говорит: "Глупости. Я же с невестками уживаюсь... " Как бы её интеллигентно поставить на место? Мне эти разговоры никчемные уже надоели...
мама, перестаньте считать наши деньги.
мы у Вас не просим взаймы? вот и угомонитесь.
только подальше отправить.. другого не дано.. скажите если будет возникать переедете к ней и начнете ее гонять))
Нас тоже свекровь сначала агитировала жить с моими родителями ( у меня с ними та же проблема, что у вас) , а со временем как-то примолкла, надоело видать
Так и скажи! Хотим жить не зависимо. Не стесняя никого.
она на своем месте и так, так же как и вы на своем)) ) просто не придавайте значения этим разговорам, если вы будете их игнорировать или отшучиваться, она устанет говорить безрезультативно))
с КАСЕЙ согласна, нечего ей лезть в чужой карман, так и скажите деньги Наши куда хотим, туда и тратим, а жить молодой семье с родителями---ни к чему хорошему не приведет, нервотрепка сплошная
А Вы к ней переедьте..
Ребёнок тоже гражданский. Что мешает узаконить отношения?
Анастасия Усова
не, ребёнок свой родной...сама рожала :)
Если ва свекровь "уживается с невестками... " (вы, наверное не первая) , то можно намекнуть, что у вас со свекровями получается не очень.. .
Может он поймет, что сказала...
объясните ей доступно, что, во-первых, комната - это не квартира, а во-вторых, в своей - хоть и съемной - вы хозяка, а там - какова будет ваша роль?
Конечно, лучше жить одним!
приходить друг к другу в гости по необходимости.. .
Недаром говорят... "ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БЛИЖЕ"....
Значит так, поставить интеллигентно на место, это означает.... АККУРАТНО БЕРЕТЕ СВЕКРОВЬ И СТАВИТЕ ТУДА, ГДЕ ОНА ДОЛЖНА СТОЯТЬ.... вЫХОДИТ.... ЗНАЧИТ ПОВТОРНО.... и ТАК ПОКА НЕ ПОЙМЕТ. А если не поймет, то дальше уже не интеллигентно....