Организация быта

Муж ругается дома матом по разным поводам. Как отучить?

На замечания отбрехивается что его эпитеты к происходящему на экране ТВ или кошка его достала, или он газету читает а там про кризис, в общем что угодно а меня он типа и не хотел обидеь. Но мне это слышать не приятно.
Елена ****
У меня все было проще, я давала ...Щелбаны!! ! Мат-щелбан (не жалея) ! Когда в следущий раз захочет ругнуться, вспомнит о больном лбе или лбу, или лобе. ХА!
[...какая Есть...]
Лучший ответ
Бесполезно отучать. Надо было в самом начале, когда ВПЕРВЫЕ сказл матерное слово....
не давать.
а ЧТО не давать - решать Вам.
Ирина Хегай
Чтоб от мата отучить,
Надо от тела отлучить!
Елена **** Дело в том что мужики весьма быстро находят замену на стороне.

И я ведь не только его но себя наказываю. В постели он весьма недурен.
перестаньте с ним общаться пока не отучиться
запиши тайно на диктофон сотового телефона и дай ему послушать.
вам надо решить вопрос так: или мы вместе ругаемся или вместе не ругаемся, или пусть найдёт себе женщину, которая тоже умеет материться
Starmy Shine
Введите штрафы за каждое произнесённое бранное слово. Например - мытьё посуды, приготовление завтрака по выходным и т. п. Мотивируйте тем, что дети знакомых, например, произносят то же, что слышат от бранящихся родителей.
p/s А вы раньше этого не замечали?
Предложите слова заменители, пусть учит ради ВАС.
Горбатого-могила правит....
начни сама материться вот он как услышит мат от тебя и еще кучу матов может поможет
Есть много вариантов, к примеру поставить перед каким либо фактом, или я или мат. Не разговаривать с ним или игнорировать. Я понимаю, что при нынешней жизни ужские эмоции легче выражаются матом. Но это для нас болезнь, т. к. в приличном обществе или в гостях очень трудн будет с таким человеком. Попытайтесь с ним поговорить, или привлечь его к чему либо, к примеру за каждый мат в копилку денежку кидает он. Желаю удачи Вам с мужем, докажите ему, что своим матам он оскверняет не только ваши отношния, но и Вас !!!
Елена **** В гостях он себя сдерживает а зарплату итак всю отдает. Чтобы бросить в копилку я должна ему денгьги дать?
бить и сразу
К@
Катя @