ночью сдвиньте все это им под дверь, что б утром на работу не смогли выйти пока хлам не разберут. а если дверь наружу открывается - еще лучше. пусть вызывают службы.
кстати, если обратитесь с жалобой, то даже по противопожарным нормам захламление проходов недопустимо и ведет наложение штрафа.
так что тут два пути - что б поняли или официальный 6)
Организация быта
соседи захламили карман, к себе в квартиру прохожу бочком. убирать хлам не хотят. как бороться?
Напишите жалобу в ЖЭК и в пожарное управление. Пожарные вообще за такие дела должны штрафовать...
Вызвать пожарного инспектора.. . После оплаты внушительного штрафа, соседи, по идее, должны крепко подумать, о том где стоит хранить свое барахло. Я таким способом со своими справилась.
Заявление к технику-смотрителю вашей жилищно-эксплуатационной службы поможет решить эту проблему. Укажите в нём, что захламлённость места общего пользования создаст трудности при угрозе пожара. Обычно соседям приходит письмо с требованием освобождения лестничной клетки и штраф.
Потихоньку выносите хлам, чтобы они не заметили.
Я бы сама все вынесла, как они потом докажут, что это я, может их хлам бомжам приглянулся.
уберте сами.
напишите в жэу пусть разбираются
Попробуйте ЖКХ.... и к участковому обратиться, а я бы все сдвинула к их двери... пусть втискиваются!!!! Удачной войны с соседями !!!
Видимо вам ооочень не повезло с соседями, так же как и нам с одной соседкой. . повадилась мешочки с мусором около лифта оставлять. . мы ей раз, другой сказали культурно. . потом -мимо ходом заметили, что у нас засранцы живут. . сейчас как миленькая убирает.. Теперь бы заставить ее освободить тех. этаж.. тоже загадила.. Был еще случай когда на крыше намусорили. . вот здесь нашему председателю КСК (по вашему ЖЭК) мало не показалось.. долбили пока не убрали))))