Организация быта

Возможно ли засорить слив соседям снизу, если у вас в квартире вода утекает нормально?

Живем на верхнем 5 этаже. Соседи с 4 этажа пожаловались, что мы засоряем им трубы и поэтому у них вода прет из стока. У нас все в порядке, вода уходит нормально, в сливное отверстие кроме воды ничего не попадает (очистки, остатки пищи выкидываются в мусор) . Что делать?
Пусть они что попало не сливают в канализацию и почистят её. Если бы Вы затопили, то у всех нижних через край лилась канализация. Ваши стоки в их трубы ну никак попасть не могут- там уклон.
Есть же идиоты. Это как моя соседка снизу. Говорит, что у нас кто то ходит... в пустой квартире. 100% никто ходить не может, мы все 3-е во 2-й (больше ключей ни у кого нет).
Mizgulya Ashim***
Лучший ответ
Пусть они вызывают сантехников для устранения засора, Вы тоже в это время должны быть дома, слесари скажут, где засор и кто виноват...
Светлана Оганезова Было все наоборот, мы вызвали, а их дома не было(
Если постараться, то возможно. Но скорее всего, соседи виноваты сами.
Лилия Шикалова
Засор находится под ними! Возможно, что они сами виновники.
Где акт подтверждающий их му-му? НетУ- а нет и суда нет.
Да, но вы тут не виноваты.
Таня Петрова
Мы жили на 3ем раньше, у нас засорялось и у соседей напротив, одновременно, у остальных все уходило нормально, а у нас перло из ванны и унитаза. Сантехники пробивали стояк, снимали даже унитаз у соседей и оказалось, что виноваты не мы, а именно верхние соседи, высыпали цемент в унитаз, у них он смылся, а на нашем уровне застыл, еле пробили
Леночка Шарова
Светлана Оганезова пипец, это же надо додуматься, чтобы цемент в унитаз сливать, может они специально?
Засор произошел между 3 и 4 этажами.
Это могли сделать как вы, так и они.
Если бы им было так необходимо, давно б вызвали сантехника - то это их проблемы!
Возможно. У вас проскочило - у них застряло.
Светлана Оганезова смотрите выше, что проскочило, если не чему проскакивать?