Организация быта

Что делать, если соседи снизу запрещают посещать ванну позже 11 вечера якобы шум воды им слышно и они не могут уснуть?

Это касается только относительно ванны, музыка, вечеринки и шумных разговор нет. Внизу живет одиннокая женщина 53 года со своими старыми родителями. Не знаю, как ответить людям, на что сослаться, неужели не понятно что люди могут и в 12 приходить домой и идти в душ и это в рамках закона.
послать их в мягкой форме. не нравится-пусть вызывают участкового, а тот в свою очередь спец бригаду, они приедут и сделают замер уровня шума. вот и все!
Марина Андреева
Лучший ответ
А у Вас, часом, соседи не из Германии приехали? Там просто в многоквартирных домах схожая проблема - соседи запрещают друг другу после определенного времени душем и даже туалетом пользоватья.. . За нарушение - штрафы суды накладывают.. .
У нас, слава Богу, Закон размыт - нельзя нарушать общественную тишину и спокойствие после 23.00... и все, а как именно не сказано.. .
запретить пользоваться душем после 11 Вам может только суд... а не соседка.. . Так, что мойтесь спокойно
Анастасия Потапова нет они всю жизнь прожили лет этак 40 в москве под нашей квартирой.
Подари им на 8 марта беруши, или наушники.
ходить к ним мыться после 11 - мешать соседям, которые под ними!)))))))))))))))))))))) )
улыбнитесь, скажите - да-да, конечно.
А туалет ночью посещать на вам не хочет запретить? Вы имеете полное право игнорировать такие из пальца высосанные претензии и столь же придурковатые угрозы. Люди больны, и только.
Olga Ratke
Вот только не ругайтесь с ними, себе дороже. Кивайте головой и соглашайтесь. "Да-да! Конечно не будем включать воду! " И делайте так как вам удобно. Тут уже вам написали спальня у них не под ванной.)))))
Женя Дюкина
забить на них, у них же не под ванной вашей спальня.
Ну, хвала богам, у нас нет ограничений принятия душа по ночам - не додумались дорогие дитипуты. А делать? К сожалению ничего вы не сделаете, если только не перестанете обращать внимания, как бы трудно это не было. Там всё - и заболевание, причём конкретное, и просто мерзкий характер, и возможная неприязнь. Доказать что-то, просто поговорить по душам, объяснить, что поздние приходы домой не оттого, что гулящая, ну и так далее по списку НЕВОЗМОЖНО, цитата из стишка "...это ж всё больные, сука, люди... " Знаю, о чём говорю. Соседи - это лотерейный билет, как выпадет, наберитесь терпения не открывать дверь, проходить мимо не разговаривая. Ну а что ещё остаётся? Милиция не поможет.
отключите звонок и постелите пушистый ковер, чтобы не слышать стук шваброй.
а будет колотить в дверь - вызывайте участкового. или хотя бы этим пригрозите (нападение - лучшая защита) .

мои соболезнования.
У меня точно такая же проблема, только с соседями сверху, как че, так стучит по батарее. Уж не знаю, спит она в этой ванной что ли или башку на сливные трубы кладет вместо подушки.
Не обращай внимания на вирус-квартирус, может тебе еще и в туалет ходить по-расписанию, ведь слив унитаза тоже слышно!
звукоизоляцию полов сделать....
Julija Cernaka
Закон на вашей стороне. если их что-то не устраивает- пусть проложат потолок звукоизоляционным материалом.
Это старческий маразм, всех нас в будущем ожидает, не стоит заморачиваться
Lilichka Vedernikova
мы с мужем снимали квартиру и под нами так же жила вредная старушка, дома нельзя было разговаривать, ей казалось, что мы кричали. утром на работу вставать, а там половицы чуть трещат, так это было все! доходило до того, что приходя домой с работы она уже бежала ругаться и говорила, что мы там деремся, наркотики варим, народу у нас куча, хотя дома никого не было! это было ужасно!!!
идти и всё.. не может спать пусть валерьяночки попьёт
а вообще у них что спальня под вашей ванной?
Анастасия Потапова нет в том то и дело, что нет просто сдается мне у людей не все в порядке с психикой точнее у одиннокой дамы, которой 53 года.
а вы себя поставьте на их место. У меня соседи в 12-1 ночи моются-тоже напрягает, т к у нас тоже все слышно!!!! а еще когда каблуками сучат-не понимаю как можно ходить по квартире в каблуках целое утро:)))))))))))))) а вы по-раньше никак мыться не можете, например утром?
Анастасия Потапова А почему я должна подстраиваться под кого то, когда мне мыться и ходить в туалет, может они мне еще будут говорить, что после 11 любовью нельзя заниматься, а то им скрип кровати внизу слышно. Я понимаю у меня тусовки были бы, или я музыку слушала до 1 ночи тяжелый рок, а я все делаю в рамках, я просто живу в квартире, за которую плачу квартплату между прочим.
Оксана Майс не хотела вас обидеть,тут правы и вы и ваших соседей понять можно...просто особенно пожилые люди -становятся более чувствительными и раздражительными...поймите и их..а если бы ваши пожилые родители мучались бессоницей-вы бы тоже пошли на пролом и не стали подстраиваться?посмотрите фильм "черная молния"и вам станет понятно-что иногда нужно быть более снисходительной к другим...а мы вам ведь только советуем,а вы все в штыки вопринимаете..все равно ж вы сами решите как вам поступать,правильно..это все только мое субьективное мнение!удачи вам!!!!