Организация быта
почему мама не понимает что мне нужно личное пространство? заскакивает ко мне без стука а потом обижается на меня
когда я ей говорю, что мне это не нравится?
Продолжайте говорить, возможно до мамы и дойдёт .Мама никак не ХОЧЕТ понять, что ты ВЫРОСЛА Ей это неудобно, командовать нельзя, приказывать нельзя, теряет свою власть, с этим трудно смириться ((((
Сама-то всегда стучишь, когда заскакиваешь к маме?
А Вы объясните, что уже взрослый человек, только вежливо, без грубости.
Маме трудно привыкнуть, что ребёнок вырос.
И никогда не будет понимать. Она - мама. Вы ее дитя. Для нее Вы навсегда останетесь ребенком. Даже когда Вам будет 60, а ей 80, она будет пытаться Вас воспитывать.
Моя жена в свое время специально из-за этого поступила учится в ВУЗ в другом городе.
Согласен, в 15 лет личное пространство уже необходимо... конечно если жилищные условия позволяют.. .
Но вы видимо для мамы еще ребенок... и поэтому... она этого не понимает...
Потому что мы-мамы, вас-деток настолько любим, что нам неприятно, что у вас от нас секреты. Но со временем мы к этому привыкнем, как ни сложно это будет.))
я свою научил в своё время, пусть обижается потом поймёт)
Ирина Муравина
Стремно обижать маму,а потом еще и пытаться кичиться этим...вдвойне стремно...
Купи "дарц" повесь на дверь немного покидай и скоро начнут стучаться ведь ни кто в лоб получить дротиком не хочет!
прикрепи к двери задвижку.. . у меня мама дневник читала в 11-15 лет.. . один раз я заметила, что он не так лежит.... Так я прям в нем и написала, что "Мама, это мое личное, это моя жизнь, ничего страшного тут у меня не происходит, я пишу так.. . для памяти.... " и она перестала.. . Прикрепи задвижку и напиши на двери "ушла в себя" или что то в этом роде.. . если что не понятно, или еще хочешь поговорить пиши в асю 568012874