Организация быта
Вопрос к тем, кто имеет посудомоечную машину
Стою перед выбором надо или нет. Хотелось бы уточнить по поводу использования, посуду перед укладыванием в машину споласкивать надо или достаточно убрать остатки еды. Кастрюли, сковородки, противен отмывает?
Долго жену уговаривал купить посудомойку, ни в какую, но потом сдалась. Нарадоваться не могли.. . На работе шли дискуссии, все как один держались мнения, что мыть посуду 2 часа это извращение-за 10 минут руками помоешь.. . Но ведь ты не стоишь 2 часа над душой, не ждешь, пока сольется вода (а чем выше этаж, тем дольше вода сливается, пока пойдет горячая), не портишь руки моющими средствами. И пусть 10 минут, которые ты потратил бы на мытье руками, но ты посвятишь чему-то другому. А когда после гостей гора посуды? Это вешь вообще незаменимая.. . Сложил, насыпал порошок, включил и пошел себя жалеть: "ну сколько раз зарекался так много не пить.. . как хреново... "
Хрусталь в посудомойке мыть не следует категорически-он трескается, проверено горьким опытом. Отслужила нам наша "посудомаша" лет двенадцать, теперь служит другим хозяевам-отдали вместе с квартирой. Была Zanussi
если не сильно прилипший жир то отмывает. остатки лучше стряхнуть в ведро, чтобы потом не пришлось вытаскивать фильтр и чистить
Августа Кирова
позволю себе еще один вопрос ))) обычная сушка достаточно, или лучше турбо сушка....стоит ли переплачивать, у Вас какая?
Сейчас живём с мужем вдвоём, но машиной пользуюсь, руками ничего не мою, экономит время и силы! Покупайте обязательно! У меня BOSH
У меня мучительные процесс выбора закончился. Купила! Завтра будут подключать, я уже в волнении.. .
Вы на форумах побывайте, там найдёте больше ответов на интересующие вас вопросы...
Августа Кирова
Поздравляю! На какой модели остановились?
Конечно, надо! Почему бы не облегчить себе жизнь, если есть возможность?
Споласкивать надо, если на посуде остатки еды, иначе посудомойка забъется быстро. Отмывает все отлично, только не мойте в ней хрустальную посуду, она мутнеет.
Еще один плюс - посудомойка экономит воду
Я споласкиваю. Правду сказать не очень часто ею пользуюсь, может потому что семья маленькая, хотя посуда всегда накапливается, может потому что, говорят, что она потребляет много воды и света
Стоит конечно. Ничего не нужно ополаскивать, все отлично отмывается, нужно только режим подходящий выбрать, единственное, что в ней мыть нельзя, так это посуду с антипригарным покрытием.
Споласкивать не надо. Кастрюли отмывает плохо. Протвень вроде моет, сковородки тоже.
Ополаскивать не надо. Кастрюли, сковородки, протвини хорошо отмывает. Пользуюсь давно, очень довольна. У меня узкая на трех чел хватает, если семья больше надо брать широкую.
Августа Кирова
Купить стоит. Перед загрузкой нужно убрать остатки еды. Самую загрязненную посуду ставить ближе к середине, иначе может не до конца промыть. Отмывает нормально. Покупайте.
Если после укладки посуды сразу запустите машину, то можно не споласкивать, в противном случае - засохнет, машина не отмоет. Сковороды моет, если ничего не пригорело и к стенкам кастрюли не пристало. Противень и кастрюли ставлю практически чистые. Если семья большая и готовите много - покупай. Всякие мясорубки, миксеры, соковыжималки и пр. только там и мою.
Отмывает, но остатки пищи лучше в мусорное ведро. Кстати, химия от посудомойки растворяет алюминий, поэтому алючиниевую посуду лучше не мыть в ней, а также алюм сковородки с покрытием - булет маленькая дырочка в покрытии - постепенно проест насквозь.
Классная штука! Мы и все наши знакомые еще не пожалели о ее покупке. Отстаки еды убираем. Все отмывает, изредка халтурит.. . видимо зависит от правильной укладки посуды...
ARICTON моет прекрасно, перед мойкой большую грязь, жир желательно немного смыть,
Посудомоечня машинка это просто класс!!! Споласкивать посуду не надо, достаточно удалить оснавную пищу с тарелки, а остатки пищи растворяются в горячей воде и уходят вместе с ней. посуда становится как новенькая, без налета и нагара. Очень советую