Организация быта
Нужна ли в домашнем хозяйстве посудомоечная машина?
Ни у кого из моих знакомых нет этого чуда техники на кухне. Почему-то всё моё окружение убеждено, что посудомоечная машина моем хуже, чем если просто помыть посуду руками. Но так ли это на самом деле? Поделитесь информацией... как этот агрегат управляется с мытьём не только тарелок, но и стаканов, кастрюль, сковородок. И экономична ли она в плане расхода воды, электроэнергии?
Это чудо какое-то!! ! Покупайте, не сомневайтесь! Моет отлично, руки в порядке, споров, кто будет мыть посуду нет! Любите себя!!!
Есть люди, которые не могут обходиться без посудомойки. Про себя знаю, что мне она не нужна.
Нужна.
у меня она уже с 2000 года моет всю посуду! )) Я очень довольна! Моет лучше, чем руками! Экономия моего времени - колосальная! А про экономию воды и электроэнергии - я подсчёты не вела.
esli pomit 1-2 tarelki, to obhojus sobstvennimi rukami, a vot za obedom iz 4-h chelovek vihodit ochen mnogo posudi(supchik+ 2-e dludo+ desert) stakani, lojki, vilki da eshe i kastrulki so skovorodkani v kotorih vse gotovolos....bez mashini, ya bi chasa2 za mityem provela, a potom eshe i visihal bi i etot voroh posudi kakoe to vremya....a pomimo kuhni, u menya ogomniy dom i raboti v nem, po samie ushlki :-))) tak chto dlya menya, mashina ne roskosh, a neobhodimost i super pomoshnica!
кто говорит не нужна просто никогда не пробовал ее использовать, а посуда просто сверкает, такое ощущение, что только куплена, мы даже на дачу хотим купить, но никто не может дать ответа в магазинах не перемерзнет ли она. В плане экономии ответить не могу не считала.
Лариса Сарсекенова
Могу прокоментировать про посудомойку на даче.Если по окончании сезона вы ее отключите и сольете всю воду из внутренности ,она не перемерзнет.Нужно будет просто ее вытягивать и отключать
Просто необходима, пользуюсь уже два года никакого перерасхода не наблюдаю. Моет отлично.
Я вам скопировала ответ, я просто отвечала одной даме, которая считает, что 2 тарелки не тяжело помыть"Знаете, а я не удивилась вашему комментарию, даже ждала, что будет такая реакция, многие мои знакомые так говорят. А вот теперь поговорим о 2-х тарелках, согласна - две тарелки вымыть не тяжело, кстати НИКОГДА не оставляю в раковине грязную посуду, даже когда гости уходят поздно. Так вот 2 тарелки: представьте ужин у меня семья из трех человек, даже с учетом того, что что-то уже приготовленное в холодильнике и надо просто разогреть, считаем: 1. 3 тарелки, 2.сковорода от котлет, 3. кастрюля от макарон, 4.друшлаг, 5.салатница от салата, 6. три кружки из под чая и я не считаю сюда вилки, нож, ложку, доску и это с учетом, что котлеты были готовые. Как вы представляете, что каждый моет свою тарелку, часть сковородки и т. д. Это обычный ужин, а если взять полноценный обед. В начале 20 века, даже швабру называли - ленивицей, я считаю что время надо тратить рационально, которого итак не хватает и любить себя. Надеюсь, что я вас может быть не убедила, но заставила задуматься! "
Вот так я ей прокоментировала, хотя о посудомоечной я только мечтаю, тоже очень хочу купить. Покупайте, думаю не пожалете!
Если хорошая посудомойка ( типа БОШ немецкий) то она и не только большая помошница, но и великий эконом! И воды и моющих средств.
это очень комфортно иметь эту машину. особено в большой семье. пока жили с детьми пользовались с радостью. сейчас живем с мужем вдвоем-купили маленькую по объему-чтобы не собирать посудудо полной загрузки машины. чисто, удобно, довольны.
если не жалко времени и рук, то не нужна
Нужна. Из тех у кого есть ведь никто не пишет - "не нужна, как купили так и стоит, не пользуемся"))))
у меня 5 членов семьи. И все таки она мне не нужна, хотя возможность купить есть.
Анастасия Оглоблина
я тоже так думала, полгода упералась...пока муж ее просто не купил! я поняла - как была не права)))
нужна! моет хорошо, экономит воду (если у вас счетчики) да и вообще! времени то сколько свободного остается!
Eto po nastoyashemu nujnaya vesh, prosto po tomu shto ekonomit vrema dla vas.
Tarelochki moet horosho da i vse ostalnoe, krome ya bi skazala bokalov i kastrul...kotorie luchshe mit v ruchnuy lelatelno v perchatkah.
V otnoshenii electroenergii-to zdes est probel, vot naprimer v Europe posle 22.00 gorazdo vigodnee espolzovat electropribori, a c vodoy zdes bez problem-polnaya economia.
Udachi v priobretenii-eto nastoyashiy pomoshnik..kak mujchinam tak v osobennosti i jenshinam.
не так давно появилась, мы очень довольны, семья 3 чел, моет хорошо, а вот на счет экономии не могу ничего сказать....
Моет очень хорошо! Экономичная. Алюминий и дерео мыть в ней нельзя. Но посудомоечная машина на кухне нужна.
да