Организация быта

Посудомоечная машина - излишество или действительно полезный в хозяйстве агрегат?

Особенно интересно мнение тех у кого она есть.
Что заставило вас ее купить и стало ли с ней легче жить?: )
Elvina Rahimova
Мне удобно. Машина уже давно у нас. Семья большая, любителей мыть посуду нет. Купили что бы не было споров, кто будет мыть посуду. Моется в ней почти все. Посудой лучше пользоваться простой, потому что позолота облазит. Намного удобней, руки не портятся. Один минус - дети не умеют мыть посуду:)))
Обувь Из Италии
Лучший ответ
Кому как. Как и все бытовые приборы. Что то по 160р никто на древесном угле не покупает моющее для посуды, а посудомойка больше за месяц скушает. Лучше пусть таким мои сами помоют. У нас нет проблем с посудой. 3-е взрослых.
если вы стираете на руках, то и посудомойка вам не нужна
у меня есть стиральная машина, и посудомойка тоже есть
Валюшка Егорочкина Звучит, как если стираете трусы с носками- это ваши приборы. Шаг к дебилизму!
Elvina Rahimova Отличный ответ, очень информативный!...(сарказм)
Алёна Герок Ай-яй-яй, какие интеллектуальные разговоры (не конкретно вы, а все вместе), хочу женщину в президенты)
немного в сторону - микроволновка: был бум микроволновок, считалось это круто и купил, но что-то редко пользуюсь, потом появилась информация что микроволны как-то не так действуют на пищу.
Может и посудомоечные машины лишены ангельской безупречности: типа расход воды больше, непонятные чистящие средства, электроэнергия и т.д.
Моя помощница, Марфушенька-душенька, работяга.
Инна Титаренко
ОЧЕНЬ полезная вещь!
Купили в 2000 году вместе с кухонным гарнитуром (встроенную). С ней НАМНОГО легче жить!) )
Пользуюсь ежедневно, а иногда и дважды в день. Руками ничего не мою. Семья из 4 человек.
Очень удобно. Экономия времени. Кстати пока я жила одна, у меня тоже была посудомоечная машина, самая маленькая, которая возможна. И мне было опять таки очень удобно. Если вы собираетесь покупать, надо выбирать нужный размер, учитывая членов семьи.
Aida Shamenova
Если большая семья и есть средства,
думаю, очень удобно.
Не понимаю смысла посудомойки, если в семье, например, три человека. Три тарелки за собой помыть как-то не сложно. Уж лучше, чем копить их в посудомойке до необходимого количества.
Дана Юнусова
избитый затертый вопрос. кому то просто необходима она, кому то просто на ХХХ не нужна. У меня нет, НО хочу!!!
У меня жена работает поваром.... дома на посуду смотреть не может... Используем Candy на 6 персон. Всё в ней моем: от бокалов до кастрюль, сковородок и форм от хлебопечки и мультиварки. Живя в двоём, бывает два раза в день запускаем. Жена просто в восторге. Руками так не отмоешь до скрипа. Как мы раньше без неё жили?
Хочу завести!
Юлия Ким
у меня походу дела она для красоты))
S.
Sigma .
Я берегу свое время и лучше проведу его с семьей. Поэтому у меня есть посудомойка, стиралка и сушилка - замечательные вещи!
Валюшка Егорочкина А что же Вы здесь, а не с семьей? Навеяно анекдотом- как наркоман кричит, что он не пьет пиво.
это необходимая вещи, у нас есть, экономит воду, время и всякую мелочь вроде фильтры от вытяжки моет так, что руками не отмыть.
Лично мне она не нужна. Семья 3 чел. Сестра купила т. к. живет в частном доме, вода в доме есть, но только холодная, семья 5 человек. Ей удобно, не надо ничего греть, никаких тазиков, вода из скважины - бесплатно.
У меня нет, думаю, на небольшую семью иметь посудомоечную машину нерентабельно.
Юля Фёдорова
Вот пока ее не было, семья жила без ссор и споров, терь появилась и совсем счастье)) ) воды она жрет стока скок если бы руками мыли эту посуду, а электричества как 2 раза чайник поставить, нужно себя любить, как машинка чисто никто не помоет)))
Валюшка Егорочкина Ещё одна не умеет мыть посуду...