Организация быта

Что с мужем делать?

Вот такая ситуация,муж не хочет работать.Вот не хочет и всё тут,я уже и по хорошему его упрашивала и со скандалами.А он вечно придумывает какие-то нелепые отговорки.Не понимает что он хотя бы себя и ребёнка должен обеспечивать.Устроился он конечно на какую-то сомнительную работу.выходит раз-два в неделю за 1000р.А остальные дни ну просто ничего не хочет делать.С ребёнкоим не занимается.Длилось всё это примерно пол года.Дело чуть-ли не до развода дошло,лопнуло у меня терпение и я выгнала его пожить к его родителям.Думала может они его проучат,но не тут то было.Он к ним приехал а они сказали,ничего сынок живи у нас тогда и сам решай разводиться тебе или нет.Я просто в шоке.Живёт он у них недели 2 уже,стал пить каждый день,курить опять начал,живёт в своё удовольствие и в ус не дует.А я одна с 4х месячным ребёнком карячусь да и ещё работаю.Что вообще в такой ситуации мне делать?Как вести теперь себя с его родителями и с ним?
Зачем вам такой муж? Если вы ему не нужны, он то вам зачем?
Наталья Никульченкова
Лучший ответ
Такого уже не исправишь, вернется обратно и все будет продолжаться так же, как и раньше.
Пусть и живет у родителей, когда увидят что сынок их спивается, может тогда зашевелятся.
Maria Hauk
Ирина Зорина Да они сами пьют каждый день,не алкаши,приличные люди с виду,и здоровье крпкое по всей видимости могу литр виски на двоих выжрать и хоть бы хны.Так что я думаю они и виду этому не придают то что он пьёт
надо сбросить баласт --оййй. . бежать от него дальше... вам легче малыша прокормить чем здорового лба
Олеся Гулак
не будет он у вас работать, не ждите.
Я бы честно под опу пнула такого халявщика, без него бы справилась и нашла бы себе нормального во всех отношениях мужика, а не пиявку.
Марина Гурская
подай на алименты, когда человек не работает, алименты рассчитывают из средней по стране, т. е. от 20 000р (алиментщику выгоднее работать) , а так хоть 5000 будете получать. Если он не будет платить, натравите приставов, изымут имущество, там где он прописан, т. е. у родителей, и пусть потом доказывают, что это их имущество. Будучи должником не сможет ни кредит взять, ни за границу поехать, ни распоряжаться своим имуществом.
Да гоните его в шею, никакого толку с него не будет.
Если решили выгнать, значит навсегда! Или не надо было выгонять, или теперь жить без него.
Развод и девичья фамилия)) ) Шутка конечно, по любому решение принимать тебе.
насколько я помню подать на алименты можно и не разводясь, а начисляют их вне зависимости от того есть работа или нет.. .
но как по мне то на фиг надо
Переждите некоторое время, там видно будет. Или одумается, или развод.
Трудная ситуация. Похоже, что родители воспитали вечного потребителя, которого вряд ли чем-то теперь проймешь.
Никак не вести, глупый вопрос какой то, это же чужие люди. Брак наверное по залету, иначе как на трезвую голову можно было связаться с таким ушлепком.
Не жди подачи на развод, подавай сама.... это маменькин сынок совершенно не приспособленный к жизни и труду, ему всё в клювике приносили и он к этому привык.... инфантильность.... он ещё сам ребёнок, какая ему к чёрту семья.... но его родителям он тоже скоро отдоест, да и они не вечны.... Куда ты раньше глядела?
Ирина Зорина да раньше он нормальный был,ну не трудоголик конечно но работал хотя бы нормально.
обычная история: дама с предродовой и послеродовой депрессией пое.. ала весь мозг собственному мужу. в итоге у него руки опустились - стало на все наплевать. бабенка эта нет чтобы мужика стимулировать на действие и себя в руки взять - не придумала ничего лучше как выгнать его из дома. за что спрашивается? за пол года без работы. за ШЕСТЬ месяцев. если за это из дома гнать - то половина женского населения этой страны оказалась бы за порогом.
короче: истеричка и бедолага. можно ему посоветовать отдохнуть в родительском доме, взбодрится и начать уже подыскивать себе поадекватнее спутницу жизни
Олеся Гулак у женщин, работающих и кормящих семью не бывает обычно депрессий и истерик... че то упустили вы момент что мамашка с младенцем на руках робит, а папашка нет.. руки у него опустились...
Ирина Зорина У него руки опустились?Смешно просто.У меня то почему ничего не опустилось?Я просто знаю что мне нужно работать и ребёнка кормить своего да и сидеть ещё так как за меня это НИКТО не сделает.Это не смотря на то что у меня роды тяжёлые были.ползала месяца 2 наверное,ходить нормально не могла да и этот козёл не помогал даже.А вы тут про какие-то руки твердите.
Вы что хотите ещё и мужа сами содержать. Гоните такого козла в шею. Если даже рождение ребёнка его не изменило, то таких лодырей ничего не изменит.
Знакомая ситувина. ВСЁ ДЕЛО В МАМКЕ .НЕ НАПРЯГАЛА ТРУДОМ И ОТЦУ НЕ ДАВАЛА. МАМЕНЬКИН СЫНОК. РАЗВОДИСЬ-ТОЛКУ С НЕГО НЕ БУДЕТ!!!
Дело не в родителях, не гнать же им собственного ребенка? Просто муж ваш еще не состоялся как мужчина. Гнать такого в шею!
Катя Сурукина
Заводить нового мужа, зачем вам этот довесок - чтобы, ещё и его содержать? Сбросили балласт - правильно сделали!
Разводится и подавать на алименты. Другого не вижу. Да вам и не нужнен этот нахлебник.
главная задача мужа приносить деньги в дом, тем более что в этом доме есть маленький ребенок. если маманя его этому не научила пусть сама его кормит....
Да никак не вести, пусть живёт, как знает. Развод до исполнения ребёнку полутора лет ему никто не даст, если он захочет подать, от него иск не примут даже, только если захотите подать Вы, тогда только он его сможет оформить. С такими свёкром и свекровью на фиг общаться, если вместо того, чтобы вразумить сына, ему потакают. На алименты подать элементарно и без развода заставят выплачивать, только попросите в твёрдой сумме и живите спокойно.
Что-то в последнее время всё чаще и чаще это с мужчинами происходит... ((( Должна быть какая-то причина.. .
Хотя я не за то, чтобы рушить семью, как только что-то не нравится, даже и не поборовшись, но, к сожалению, анализируя свой жизненный опыт, прихожу к выводу, что вряд ли что-то может помочь для исправления ситуации. Один мой знакомый так уже почти три года сидит у мамы на её пенсии, несмотря на то, что у него дочь чуть старше трех лет, любимая, желанная. Жена его тоже выперла, сама справляется, хоть и трудно ей, а он, как Илья Муромец просто, на печи лежит, не пьет, правда.. . А был гендиректором крупной подмосковной фабрики (!), вполне успешным товарищем. Вот что с ним случилось, я не понимаю! И он не один такой.. . Массовая депрессия или просто лень?
Да на что нужна такая сволочь.. Развод и алименты.
ЖЖЕсть ((( Ну правда! Даже не знаю что и посаветовать в такой ситуации ((((
Sasha Gorbachova
Если давно сидит без работы, то он привык бездельничать. Пока сам не осознает что надо деньги зарабатывать его не пронять.
Набиева Алия
разводиться, подавать на алименты, чтоб принудительно через суд устроили куда-нибудь! А то так и будите всю жизнь горбатиться на него! А Вам это надо?
сложно конечно. К родителям бесполезно было отправлять, если они его до сих пор не научили, что свою семью надо обеспечивать, то и сейчас не научат. Разводись, подавай на алименты, с этого мужика ничего не выйдет.
у меня было тоже самое, развелись. Он нашел себе ровню, которая согласна жить в нищите, пить воду из ковша, а не из кружки, смотреть на то, как он водит домой девиц и лупит ее. И живут они уже 10 лет. 2-ая жена работает, кормит, поит и одевает его. А он должен мне алиментов 400 тыс., вообще не платит. Я свою жизнь устроила, когда ребенок вырос. Вот так!
вы наверное сами уже все решили только не можете решиться, будьте увереннее справитесь, не бойтесь..
Galiya Kalibekova
ну и дибил, мужик называется. .
что тут сделаешь, ничего, если бы хотел -боролся за семью, а так пустил всё на самотёк. Он видимо принадлежит семейству таких мужиков-воловые. Еще и родители поддакивают. Будет так всю жизнь на диване лежать.
если не получается перевоспитать мужа, нужно его просто поменять.
не нужен такой муж! а куда вы 4-х мес ребенка деваете, когда на работу идете?
у меня была ситуация чем то похожа на вашу. Выход один-развод
Вы часто говорите Он . .он начал пить. . он снова начал курить. . Для чего вам такой муж? Пусть живет так как хочет, ведь он этого и добивался, жить в своё удовольствие. Мой вам совет, не тратьте время на безнадежного человека, которому нет до вас дела. Живите собой и ребенком. Ну, решать конечно только вам.
Лучше жить одной и заботиться о ребенке, чем няньчиться с тунеядцем!
Я сомневаюсь, что в дополнении к вопросу написана чистая правда.
И многое не дописано. Умолчено. Почитаешь тут вопросы-ответы, так все дамы такие трудоголики, а мужики тряпки.
Как говорят юристы, надо выслушать другую сторону. Много нового и противоречивого можно услышать, а потом делать выводы. Что-то у вас в отношениях сильно разладилось, что у мужа пропал стимул к жизни и руки опустилис. А вы этого по понятным причинам не пишите. Ведь вы такая хорошая, а он такой плохой. Вы хотите, чтоб все отвечающие так и думали. И они так и пишут. Вам нужна женская поддержка, а не восстановлением семьи.
Вы его, именно его, раньше выбрали. Выбрали равноценного себе. Лучшего вы уже не найдете. Надо в себе что-то менять. А это ой как тяжело.
Был хороший, и вдруг стал плохой.
Это я без оскорблений.
Сомневаюсь, что у вас ребенок, муж бездельничает, вы пашете и обеспечиваете ребенка, себя и его. Я знаю только обратные случаи.
У любого мужчины есть самолюбие. Здесь больше вранья.
И поэтому такого не может быть. Я вам не верю.
Не хорошо выносить белье на всеобщий показ.
Это ваша личная жизнь. Делайте выводы и принимайте решения.
Ничего хорошего вам тут не посоветуют. Особенно бабских (разведенок) ответов это касается.