Организация быта

женщины у кого есть маленькие детки,дайте совет пожалуйстаСколько в среднем

Сколько в среднем должен спать полтора месячный ребенок?И надо ли его специально укладывать?Моя дочь что то очень мало спит,мне конечно не жалко что она колобродит,но мне по дому совсем ни чего не сделать=(Я читала что такие маленькие должны спать где то18 часов,моя хорошо если 10 спит и то сомневаюсь.
Инна Звонкова
а, около 18-20 часов должна спать, но, возможно, проблемы с питанием, (аллергия, например) может, вы что-то не то съели, если ребенок на грудном вскармливании? А может и проблемы с неврологией. Невропатолог в месяц осматривала? Ей пожаловались, что так мало спит. ? На улице гуляете много? может, дома жарко, когда спит? Может, слишком сухой воздух - попробуйте немного увлажнить. Такие малютк очень чувствительны ко всем внешним факторам. Главное, сами не нервничайте к огда укладываете, сами спите побольше. и до 3 мес. постарайтесь найти себе помощников для работы по дому - бабушки, тети, старшие дети. Папа, наконец. А ночью как спит?
Наталья Голоенко
Лучший ответ
Инна Звонкова ночью сносно,дает спать часов 5-6,я знаю что это уже шикарно,но днем,че то как то ни в какую
Видимо ее что-то беспокоит. Может животик. В принципе должна много спать. Питания хватает?
Инна Звонкова Ой хватает,и кушает хорошо.Животик...массажик делаю,на животик кладу...да вы понимаете я б не сказала что она плачет...она просто не спит,но одна не хочет хочет на ручках сидеть и глазеть по сторонам,и желательно еще что бы с ней ходили...
от ребенка зависит. . старший сын спал много, наверно около 18 и выходило, а малой совсем мало.. и десяти не набиралось. Наверно боялся интересное проспать.. А по дому еще долго не будете успевать, ничего, всего не обхватиш. Вот подрастет помошница и все будет отлично!
моя много спала, а когда не спала значит животик болел. Нам помогал эспумизан и теплая пеленка на живот.
нашей уже 11 месяцев. мы не следили за тем, через сколько она должна кушать, спать и прочее.. .
проголодается - проснётся. и так у нас досих пор. конечно же не держим её голодной.
и точно так же со сном. если не хочет спать - зачем заставлять? вот когда начинает плакать и глазюки тереть, тогда укачиваем
каждый малыш индивидуален и не повторим, сколько ему нужно, столько и спит, обычно в таком возрасте малыши покушают, немного с мамой на ручках поиграют и опять спать!
ой! онечно должна спать больше малютка!! !
я помню мой Кукусик так сладко спал, что я аж переживала, и заходила дыхание проверять .
Точно у маленькой животик! (попробуйте массаж вокруг пупика, супер средство!!!!) с питанием не подскажу, мы на искуственном.
пробовали занять ее какой-нибудь игрушкой? мобилем например?
А еще бывает при свободном пелинании им ручки мешают, и будят их, нужно в тонкую пеленочку заворачивать, ну и я думаю, укладывать всетки нужно.. . чтобы не перевозбуждались
Olga Olga
да малыш в аком возрасте должен спать от 18-20 часов в сутки. у меня сам засыпала специально не укладывала. может ее животик беспокоит. попробуйте ей помассажировать животик, успокоится и уснет, в таком возрасте их часто животик беспокоит. и поэтому они могут не спать
Может не доедает. Не кормите по часам. Лишнее младенец срыгивает. Попробуй!
(мама двоих деток)
Инна Звонкова Да не кормлю я по часам =)Кушает когда ей охота=)
Все детки разные. . У меня первый был тоже "короткосонник", и по ночам "гуляли", даже в год.. . Второй тоже не высыпал положенных часов, ночью спит хорошо лишь рядом с мамой. Кстати невролог назначал в обоих случаях микстуру с цитралью, но особого результата я не заметила.
Самой надо успокоиться, не нервничать, (всё есть именно так как надо вам обоим) и ребёночек спокойнее будет.
Здоровья!
в таком возрасте вы не сможете уложить, только если не спеленаете туго, а не спит как уже сказали выше животик может болеть
Все ляльки такие разные)) ) Смотрите по поведению, если спокойно себя ведет - значит ей хватает. Мы прошли через это, согласна - нелегко. А кто говорил, что будет просто? ))) Здоровья Вам и Вашей малышке