Организация быта

Мать говорит, что верит в бога и ходит в церковь, но ей совершенно наплевать на мои ценности.

Есть люди, их досадно много, чьи жизни отданы тому, чтобы порочить имя Бога своим служением ему. Не познав любви, не стоит и бога поминать...
Елена Еникаева
Лучший ответ
это ее право. Своими ценностями занимайся сам
Ekaterina Chepyuk _
Гуля Нургалиева не надо путать мои права с её обязанностями.
Гуля Нургалиева У нее нет такого права.
Кто как может так и верит
А какие у вас могут быть ценности? не нажили исчо...
Аделя Рахимова
Гуля Нургалиева Да пошел ты на хер дружище. Других учи. Мне 37 лет.
Плохого сына воспитала Ваша мама.
Гуля Нургалиева Я такого же мнения о моем младшем брате.
мама-это не та тема, чтоб здесь обсуждать, я так думаю) это ваше с ней личное дело)
Аня Бармина
Гуля Нургалиева Я согласен.выхода просто не видел.
ну это же ваши ценности вот вы их и уважайте а она тут причем? и вам бы неплохо уважать матушку вашу
Гуля Нургалиева не учите других жить, и вас никто не будет учить.
Многие люди считают себя верующими, потому что "там кто-то есть", и выполняют различные обряды: ходят в церковь, молятся, постятся. Однако всё это - ещё не признак истинной веры. За истинную веру люди и умереть могут. Увы, большинство нынешних "верующих" скорее откажутся и от своей веры, и от Бога, сожгут публично Библию, чем пойдут на Голгофу.. . К сожалению, сегодня причисление себя к верующим зачастую всего лишь попытка как-то оправдать свои действия, найти поддержку. Для многих Бог - это эдакий Старик Хоттабыч, который исполнит желание, если ему помолиться и сходить в церковь. О своих обязанностях перед Богом люди забывают. Люди забывают, что быть верующим - огромная ответственность перед собой, людьми и Богом. В этом легко убедиться, прочитав библейские заповеди. Если человек говорит, что он верит в Бога, а сам при этом нарушает заповеди: сквернословит, завидует и т. д. , то грош цена его вере.
Вы, наверное, можете обидеться на меня за такие слова, но, к сожалению, такова ситуация с верой и религией на сегодняшний день. Я не против церкви, но "церковная мишура": свечи, молитвы - не должны затмевать собой суть веры, должны быть, не знаю, как лучше выразиться, чем-то вспомогательным.
P.S. Христианство запрещает убивать, грабить, однако Крестовые походы происходили по инициативе церкви. Религия была лишь прикрытием.
P.P.S. Прочитал комментарий: "если человек верит в бога это не значит что он должен обязательно уважать ценности другого человека". Это не так, ибо вера человека в Бога предписывает ему уважать ценности другого и относится с пониманием и толерантностью к другим людям.
если человек верит в бога это не значит что он должен обязательно уважать ценности другого человека
Гуля Нургалиева Значит он не человек сам.