Организация быта

Мать взяла на мое имя кредит!! Помогите советом

Вообщем, мне приходят смс из банка. Смысл смски - верните долг. Что делать? Мать получает на меня деньги - отец умер. Но денег (даже рубля) она мне не дает. Хотя у нее уже второй муж, с которым она живет. Мне 18, живу от них за 114км. Мать мне нервы мотает уже не первый год. Вообщем, что теперь делать?

Мать любит брать кредиты, а потом сидеть без денег. Тратит деньги опять же не понятно куда. Она мне ничем не помогает. Попросила ее мне передать 300руб, зарплату получу - верну ей 300руб. Она мне отказала, мол это не ее дело. Я было как-то попросила передать мне 2 кг картошки - она отказала, мол заработай деньги и купи. Когда я к ним приезжаю, то всегда что-то покупаю...

Еще мать и вся моя не очень адекватная семейка (по линии матери) любит рыться по вещах, особенно в моем белье.
Ольга Хомашко
а как она без вас смогла взять этот кредит?
Алина Соснова
Лучший ответ
Ольга Хомашко через знакомых
Бред от первого до последнего слова.
Дина Полякова
Ольга Хомашко Она взяла кредит через знакомую.

Открыла мне карточку, на мой номер мне и приходят смс!
Ольга Хомашко Вам смешно, а мне - нет
Без вашего паспорта и вашей подписи в договоре никто "на ваше имя" кредит не выдаст. А если это все-таки произошло, то это мошенничество и вам в полицию надо обращаться.
Без вашего ведома и участия кредит выдать не могут . Так что просто надо поехать в банк написать заявление они пускай разбираются . Сравнивают подписи смотрят видео это уже их проблемы а не ваши . Если вы не брали они разберутся и виновных накажут . И еще можно и заявление в полицию написать. Но тут встаёт еще один вопрос все таки мать так круто с ней поступать не удобно . Надо сперва поговорить предепредить если не заплатит то будет вот так
если предположить что это не полет фантазии, то на вас кредит никто не мог взять.. Она взяла скорее всего на себя но ваш номер внесла.. номер телефона.. Вот и звонят.. Тут все просто - ехать в банк с паспортом и писать заявление о вычеркивании вашего телефона (номера) из списка..
Но если взяла именно от вашего имени - то это уголовщина.. и следовательно вашему посту нет веры...
Ольга Хомашко Вам смешно, а мне - нет. Карту я открыла 2 мес на руках, и выдали ей, эту самую карту, без моего паспорта и участия.
Катенька Зайцева Да я тоже заметила. Что девушка путаться начала
закрой счет карты, да и все. Это же можно сделать он-лайн. Если ты работаешь, мать не может на тебя пенсию получать. ее работающим не платят
Про100 Анара
Не может быть, если вы никаких бумажек не подписывали
Марина

Законно нельзя взять кредит на другого человека. Чушь.
Ольга Балашова

Скорее всего она указала Вас как ребёнка и оставила Ваш телефон а банку пофиг кому писать лиш бы отдали.
НЕ возможно что либо совершить в банке от другого лица даже если у тебя есть его паспорт (кроме нотариальных Доверенностей)
Возможно вы указаны, как родственник. Мать могла взять на себя кредит, не погасить вовремя и вам прислали смс напомонание.
Ни один банковский работник не выдаст вам чужую карту.
Неадекватность по материнской линии, как вы пишите, и вас не обошла.
Ольга *****
без вашей подписи не могли взять кредит, если это не мошенничество. скорее всего, она дала ваш номер телефона в банке, поэтому и приходят смс. свяжитесь с банком, или напишите письмо и попросите уточнить если на кредит на ваше имя.
Юлия Пронина
Бред голимый... но если это и так, то Вам прямая дорога в прокуратуру... это мошенничество...
ну а ты прикинь через 114км переправлять 2 кг картошки дешевле в магазине купить, не позорься девочка ты завралась и потеряла ход событий мне говоришь что тебе выдали карточку а в дополнении пишешь что матери выдали
Гузель Сафина
Ольга Хомашко я была тогда у них...
спросите у юристов, можно ли засудить компанию где сфабриковали покупку на ваше имя.
Да как это без вас она смогла?

Подай в суд, если нужно, буду свидетелем
В!
Вера !!!!!!
Гузель Сафина за дачу ложных показаний уголовка вы в курсе?
Наталья Лендел (Папета ) ....не лезь никуда. Продолжай справедливо нервничать!!!
Наталья Лендел (Папета ) ...и не надо никому говорить о своём даре!
.
ДЕЙСТВУЙ АККУРАТНО+
Или пусть мать выплачивает или тебе самой придется платить в любом случае так как испортишь себе кредитную историю и никогда не сможешь взять кредит, на будущее никогда не оформляй для кого то займы.