Организация быта
У меня ЧП!!Помогите советом!!
Снимала со сковородки крышку(горячую0 не удержала её и уронила...упала она на паке...в общем пакет расплавился и налип на крышку,ЧЁ ДЕЛАТЬ??КАК ОТДИРАТЬ??Крышка эмалированная=((
Хм.... что то мяу как то с кухней вапШе не дррружу.... думаю все таки с помощью горррячей воды и террреть посильнее)))))
Юлия Куликова
таааааак... пора тебя с кухней познакомить)))) разочек приготовишь на 20 человек - сразу с ней подружишься)))))))))))))
В морозилку, кгда затвердеет, отбить зубилом..
Главное в этом деле спокойствие, и только спокойствие. Бог с этой крышкой и пакетом, главное что бы здоровье было, а остальное можно купить или заменить. Удачи!
в кипятке замочите и попробуйте чем нибудь отдирать потихоньку
три! три лучше говорю!! ! быстрее!!!!
Согласна с Kirgudu, только лучше оттирать будет жесткой мочалкой. Или просто той же мочалкой оттирать, налив на крышку очень горячей воды перед этим.
мистер мускул для кухни (с пшикалкой) отдерет все!!!! ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ, ото от рук ничего не останется. Попробуй жидкость для снятия лака.
Екатерина Кедровская
ну что отодрала????
остаётся только выкинуть и сказать мужу чтобы купил новую сковородку... сочувствую...
Ольга Доний
Да мне крышку жалко,она от кострюли была,там набор кострюль,всё чёрного цвета и так гармонично было..да и больше нет крышек такого размера,только эта подходила и к сковороде и к кастрюле=((
никак! покупайте новую!
эм.. . по ходу никак. можно попробовать растворить пакет. пробуем ацетоном (врядли) или растворителем для краски.
Нагрейте снова крышку (например набрать в сковороду воды и закрыть этой крышкой) и сотрите налипшую плёнку тряпкой.
видится мне 2 варианта
1) остудить крышку - и отодрать холодный пакет
2) или подогреть крышку и отскаблить мягкий пакет
Может нагреть и отскребсти?
если прилипло много то лутше на улице, обычный огонь сделает все, вам только сажу смыть нужно будет!
Остынет и легко сойдет...
Ольга Доний
Не сходит!!!!