Организация быта

Возник вопрос - СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД, а вот Дед Мороз придет новый или опять старый???)))

Как Вы считаете, откуда появилось такое название???)))
В прошлом (в старину) 14 января было 1 января. Ну, до революции Великой Октябрьской социалистической.. .
А придет Дед Мороз прежний, только уже усталый чуток.
Наталья Шереметьева
Лучший ответ
Старенький) ) но как Новенький))
Так (СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД) стали называть после перехода с Григорианского календаря на Юлианский... а вот какой Дед Мороз придет, зависит от Вас...)
а не придёт никто! шампуни нет, ёлка обтрепалась, салаты не нарезаны.. .
если ток по звоночку в специальную службу, мальчиков по вызову в спец обмундировании, с палками и мешками...
не так вопрос поставлен: А вообще придёт ли Дед Мороз?
интрига созранится ещё сутки...
Мария Сутягина
Привет,, Синеглазка,, а ты что не заметила, что Дедушка всегда за собой юношу тоскает?,,, Это и есть Новый Год,,
Старый придет. Помятый и с бородой оборванной. Будет похмелиться просить))))
Надо в замочную скважину подглядывать. Если молодой - значит новый. А если старый - значит недогулял ещё...
Хадича Ухалова
На Старый Новый год колядуют, святки в самом разгаре, водят козу, и Маланку, а Дед Мороз уж точно не ходит.... а название. так по старому стилю 14-го Новый год, вот и получается, что это просто Новый год по старому стилю....
А я не устраиваю, что-ли?
дед он и есть дед! а ты помоложе ждёшь ?
Леся Поленок
Так он же дед, конечно старый.
Origami Neko
ну на счет названия объяснили! может дед староновогодний будет! поймай его и расспроси! поделись новостями потом