Организация быта
Ситуация внутри. Как мне поступить?
Мне надо лечь в больницу. Есть ребенок полтора годика. Есть муж и моя мама. Оставить ребенка с мужем нельзя, так как он работает, за больничный платят копейки... Мама взять ребенка на время к себе отказывается, только переехать на время к нам. У мамы условие- полное изгнание мужа на время ее пребывания у нас с моим ребенком. Муж маму тоже ненавидит, помирить их невозможно. У мужа условие- если мама приезжает к нам, он уходит из дому и снимает себе комнату. Нанять няньку нет денег. Обойтись без моей госпитализации нельзя, дневной стационар не поможет. Оба- и муж и мама считают, что никуда мне ложиться не надо, я вытрепываюсь, так как нервное расстройство они за болезнь не считают. Я сама, и врач считаем, что в больницу надо обязательно... Зачем я выходила за него замуж, моя неготовность быть матерью- данные вопросы не обсуждаются, мне нужен конкретный совет в этой ситуации. Даже если лягу в больницу, они оба-мама и муж, мне весь мозг вынесут, что я суть чмо, выделываюсь и жизни недостойна... Помогите советом!!!
я смотрю, каждый в этой истории думает только о себе, и никто - о вас. мама боится мужа, муж боится мамы.. . а что ребенку будет плохо, или матери еще хуже - им до одного места. я прекрасно знаю, что такое нервное расстройство, это вам не шуточки, можно совсем свалиться с ног, если не лечить. придется вам ложиться в больницу, никого не спрашивать. а они пусть сами разбираются, поменьше учавствуйте в их спорах, не будьте арбитром. будут "выносить" мозг - скажите, "ой я что-то вас не понимаю, мне лекарств накололи, голова кружится и вообще я сплю". Ничего страшного не случится. Пора им взрослеть) ) Главное - не принимайте близко к сердцу их вопли, и не вините себя!!!! Каждый может заболеть!
Татьяна Калачёва
абсолютно согласна!!!
А может быть, "зарплата мужа - аренда комнаты= выплаты по больничному"? Тогда и вопроса нет, пусть муж останется с ребенком, деньги те же.
Два барана-мама и муж. Из-за своих пустых амбиций напрочь забыли о Вас. Ну муж=ладно, его ещё можно понять. Но мама-то? Я сама мать, но если с ребёнком случится беда, буду думать только о том, чем и как ей помочь.
ну вы же сами нашли ответ.
вы поправляете свое здоровье.
мама к вам с детьми сидит.
муж снимает жилье или терпит маму.
вы поправляете свое здоровье.
мама к вам с детьми сидит.
муж снимает жилье или терпит маму.
Ыра! НадА брАсать курЫть!
Вообще-то ребенка вы с мужем родили вдвоем, маму не спрашивая.
Поэтому муж пусть и занимается ребенком.
Не надо его отпускать в "свободное плавание".
Можно потом очень горько пожалеть и деньги не спасут.
Лучше уж потеряете в деньгах, зато муж реализует себя как отец.
А мама?... попросите у нее немного денежек, можно даже в долг, Она сможет приезжать к внуку погулять и к вам, в больницу.
Выздоравливайте!
Попросите подругу или другого близкого человека, пусть мужу и маме будет стыдно.
Зарплата няни соизмерима с деньгами, потраченными на съем квартиры. Поэтому непонятно почему няню нельзя нанять.
Честно говоря, я так и не поняла в чем такая уж НЕОБХОДИМОСТЬ госпитализации.. .
Ну раз приперло в больницу, то пусть муж тогда квартиру снимает, какой еще совет может быть?
а давайте я с вашим малышом поняньчусь?
интересно, а у вашей могилки они тоже собачиться будут? а муж может пару-тройку дней пожить у друзей-знакомых? ато получается, что на няню денег нет, зато на съем квартиры деньги найдутся...
Извините, кАнеШ, ну какая же *уета вас окружает! Я в глубоком шоке! Думайте сами, решайте сами ложиться вам или нет в больницу.
Мне тоже надо было в больницу ложиться, и не с нервами, а посерьезней.. .
Двое детей маленьких, ни мужа, ни мамы, ни няни, ни денег, на съемной квартире, дом с печным отоплением.
Не легла, но потом прихватило так, что на скорой забрали, детей соседи приглядывали, проверяли чтоб дом не спалили, старший 6 лет тогда было, приходил ко мне в больницу кушать, и младшей относил, что я не ела а им собирала.
А вы с жиру беситесь, никуда нервы ваши не денутся, можно лечиться дома. Я сама себе колю уколы.
Людмила Сорокина
Это слова человека никогда не бывавшего в такой ситуации!вы такая же как и её родня!!типа она придуряется!!!эх,вы!(((нервы это не болезнь!прекрасно всем известно,что все болезни,от "нервов"!!!!для этой девушки бездействие сейчас означает серьёзные проблемы со здоровьем в будущем!!!
Займитесь своим здоровьем! Главное, что бы ребенок был под присмотром, пока вы в больнице. А значит пусть будет так, как хотят муж и ваша мама. Она- у вас дома, муж - на съемной комнате. Главное, что ребенок дома, в привычных условиях. А "бодания" взрослых людей - это их проблемы! Не переживайте - два взрослых человека.. . как хотят пусть так и делают, раз нет ума и мудрости найти общий язык!! !
Я понимаю, что съем комнаты - это лишние деньги.. . но никакие деньги не вернут вам нервов! уж поверьте.. . столько раз в своей жизни экономила.. . потом пришла к выводу - экономила на себе и своем душевном равновесии.. . а главное - что толку никакого!
Нанять няньку денег нет, а уйти мужу и снять комнату - у него деньги есть.. .
Как же так? Неужели нянька стоит дороже, чем съемная пусть и комната?
А вообще, Ы-Ра, в подобной ситуации иногда нужно побыть немножкр эгоисткой. Ставить их перед фактом. Привезла ребенка маме - и легла в больницу. Всё. Пусть как хотят - так поступают, им-то ребёнок тоже не чужой. И Вы его - не на улице кинули.
Понимаю, что звучит как-то нехорошо, но для всех хорошей не будешь.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ МУЖА ВАШЕГО я даже и не буду обсуждать!! ! НО!! ! ВАША МАМА.... ЭТО УЖАС.... РАЗВЕ НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ ТАК СДЕЛАЕТ? ПОГОВоРИТЕ С МАТЕРЬЮ.. СКАЖИТЕ, ЧТОБ ВАШЛА В ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ... НЕУЖЕЛИ ЕЙ НАПЛЕВАТЬ НА СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА И НА ВНУКА? А свекровь есть у вас? или подруга какая-нибудь, которая бы могла сидеть с вашим ребенком?
в трудную минуту мать не помогает... ((((( я просто в шоке от нее... ((((
а ребенка с собой взять не можете? обычно ведь ложат??? когда безвыходная ситуация!! !
или пускай муж все-таки возьмет больничный (он ведь собирался 4.000 отдать за коммуналку.. так пусть не заработает их) зато с ребеночком посидит.. .
а ваша мама еще передумает о содеянном
Хоть я и единственный мужик в ответе на Ваш вопрос, тем не менее в этом случае я бы потерпел тещу и создал все условия для того, что бы в этот период у Вас голова не болела по этому поводу. Какие тут могут быть неприязни!
у них что башка совсем не соображает? мама своё,муж своё,а Вы, а ребёнок? в декретном отпуске могут сидеть как мать, так и отец. на время болезни матери я думаю отцу должны по идее отпуск предоставить. пусть на работе с начальником базарит.
Криsтиnка Михайлова
а если маленькая оплата денег пускай занимает.
ребенка в больницу с собой, или мама пусть приезжает, а мужа нах...! варианты есть всегда, делай выбор!
Как же я вас понимаю!! ! всё до боли знакомо, хоть вой!
Правильно Вам тут написали! Ваша мама и муж ужасные эгоисты! Они думают только о себе и совершенно не желают вас понимать, что для их возраста по-меньшей мере глупо и не простительно.
предлагаю два варианта:
1. поставить перед фактом - завтра я ложусь в больницу. Делайте что хотите, но чтоб ребенок был доволен, чист, сыт и т. д.
2. плюнуть на них, решит ьвопрос самой. есть подруги, друзья, другие роственники? Среди них навернякак можно найти более понимающего человека.. .
Если нет - то берите ребенка с собой в больницу.
предлагаю два варианта:
Людмила Сорокина
Это ваще не вариант!ребёнка никогда не пустят в больницу к маме!сами подумайте!!!!
А почему вы позволяете себе ставить условия? Ещё и такие . Я БОЛЬНА, МНЕ НАДО В БОЛЬНИЦУ. и всё. Что за собачества, когда плохо человеку. У вас что мама, что муж, уж очень эгоистичны, такие все умные вокруг, а вам хоть ложись и помирай. В таких ситуациях перед фактом надо ставить, а не спрашивать что можно, а что нет.
Ну в самом вопросе я поняла ответ. На время приезда мамы, муж уходит из дома и снимает комнату. Или же ну хрен с деньгами, пусть за копейки идёт на больничный. А вообще, мне Вас искренне жаль и ребёночка жаль, а они эгоисты чёртовые! Моя мама тоже приехала мне помогать, когда я родила.... Муж возраста моей мамы, у них разные взгляды на жизнь, что и послужило недопониманием. Короче, из-за их перепетий (я же бегала, как м/у двух огней) на четвёртом месяце пропало молоко и всё перешли на ИВ, хотя молоко у меня было хорошее, жирное, ребёнок вдоволь наедался, рос на глазах.
Удачи!
А почему вас должна заботить неприязнь мужа и матери в этой ситуации? . Берите быка за рога. Страдает то в первую очередь ребенок. Или мать оплачивает 50% зар. платы мужа за то что он сидит дома с ребенком. Или забирает ребенка к себе так как муж имеет право жить в вашем доме наравне с ней, Она то в данном случае гостья в вашем доме. Ощущение что просто у вашей матери появился прекрасный повод выкинуть вашего мужа из вашей жизни. А муж этому похоже не очень то и сопротивляется, уже и квартирку нашел. Есть и третий вариант-отдать ребенка близким друзьям или родственникам на время вашего лечения, поскольку ни ваша мать, ни ваш муж не желают помогать друг другу тем самым нонося вред ребенку. Попробуйте им обоим это сказать, вдруг мозги на место встанут.
Привет! Я вам скажу так, отдайте ребенка еще каким нибудь родным, близким, или же подождите до лета не так уж много осталось, а летом ребенка отдайте на площадку или няньке, но только вы до лета впрягитесь деньжат подзаработайте!...