Организация быта
Вопрос тем,кто замужем.Ситуация внутри:
ВОт представте,вы живёте с мужем и детьми на территории мужа и его мамы.Двушка.Нужно ли предупреждать свекровь о том,что вы хотите пригласить к себе в гости,допустим ,подругу или тётю\сестру???
сочуствую. со свекровью жить тяжело.
конечно нужно!
Я считаю что нужно (у нас такая же ситуация)
я не не спрашивала, а просто ставила перед фактом: ко мне придёт мама или подруга. бывало, что без предупреждения. но сам приход гостей был очень редким явлением, обычно я со всеми встречалась на другой територии.
Конечно, надо сказать, что будут гости, пускай шурует в магазин и готовит или с детьми посидит, что б вы могли отдохнуть!
Поставьте себя на место свекрови и сами ответите на свой вопрос!
Для чего же унижать взрослую женщину ?? Наоборот... надо поддерживать хорошие отношения. Это так не сложно - поставить в известность.. .
Иначе станете потом свекровью и ваша сноха будет в вашей квартире делать все, что она хочет, не спрашивая вас..)
я так и живу, только квартира трехкомнатная и площадь большая. Говорю всегда, обязательно нужно это делать. Но даже если бы квартира была лично моя, а мама мужа жила бы у нас, я все равно бы всегда предупреждала )))
По -хорошему, нужно предупредить.
Конечно, свекровь еще и пирогов напечет!
Странный вопрос! А если бы у вас отдельная квартира была, вы бы что, мужа не предупреждали? Конечно!!!
Оля Бражкина
А разве я замужем за свекровью???У меня ведь отдельная семья:муж ,дети и я!И комната отдельная.
Я думаю - да. Мы живём в моей квартире и мне было бы приятнее если б муж предупредил что у нас будут гости. Хотя против однозначно не буду.
Ну в принципе можно предупредить, ведь вам тоже не приятно, когда вас ни во что не тавят, а тут уж их территория (как вы выразились) будьте мягче
При всей моей нелюбви к свекрови и если бы мы жили на ее жилплощади, я бы предупредила, в конце концов у меня язык не отвалится, а свекровь может свалит в свою комнату и мешать не будет.
Лучше сообщить об этом, ну наверное не заискивающим тоном, а просто сказать, с меня не убудет, да и по ситуации пойму по-крайней мере, что человек об этом думает, на будущее пригодится...
думаю надо.
Смотря какие у вас отношения, можно просто сказать "Мама" комне сегодня придут подружки, а вот когда мы жили у свекрови усли была возможность всегда предупреждала, если же нет то нет, и с подругами и универа приходила, опкрывала дверь и говорила, я с гостями и все. Это и твой дом тоже, ты там хозяйка.
я не замужем, но думаю, нужно. неприятно, когда приходишь в свой дом, а тут чужие неожиданно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и так типа, все спрашивают, как дела у свекрови, здоровье, давно не видели, не болтали....)))))
смотря какая свекровь, если вы с ней в напряженных отношениях - надо предупредить, а если в нормальных отношениях, можно не предупреждать
конечно
Конечно !
Это то же самое что, вы жили бы у вас на территории, и ваш муж например без ведома ваших родитеелй пригласил своих знакомых! Это вам бы наверно не поравилось !
Тут же не разрешения как такового спросить, а атк сказать уведомить! но не перед фактом ставить - а так попроще :)
ну если она этого требует, предупреждй, зачем конфликтовать, себе дороже, и нервы крепче. а вобще в общежитии надо жить по законам общежития, уважать друг друга и считаться друг с другом.
Зачем? смысла нет!!! !
Лучше разъехаться и не париться
мне кажется в любом случае нужно, у человека могут быть свои планы на это время и Ваши гости могут помешать этим планам. Мне бы было просто не комфортно, если бы я вышла из своей комнаты, допустим, в халате с бигудями или маской на лице и увидела бы посторонних для меня людей.
Оля Бражкина
Даже если бы они прошли ко мне в комнату сразу???
Я думаю не обезательнно! лично я не предупреждаю.
нужно!