Организация быта

негостеприимство или сохранность своего дома от "чужой" энергетики ?

пожалуйста объясните! я заметила, что некоторые люди стараются ни кого не приглашать в свой дом. это значит люди не гостеприимны или они охраняют свой дом от чужой энергетики. для меня это не понятно, т.к. мои двери для всех открыты, я люблю гостей, даже почтальена за дверью держать не буду... может быть это плохо? не понятно когда двоюродная сестра сестре отказывает навестить ее... не понятно, когда соседка не приглашает в дом каких либо техников-специалистов и сама выходит в подъезд, чтобы расчитаться и расписаться в документах...
Гость в доме - подарок Бога. Если вас не приглашают - зовите к себе, показывайте пример для своих друзей и близких. И дай вас Бог сил мыть за ними посуду и готовить на них всех еду!
Любовь Бойцова
Лучший ответ
Мартоша Рудова не люблю ходить по гостям, люблю принимать их и угощать. согласна с вашим мнением. спасибо.
непонятно-зачем чужие люди в доме... .
вот с двоюродной сестрой-странное поведение, это ведь родня, наверное, корни надо искать глубже
Друзьям и родственникам всегда рада, а посторонние мне в квартите не нужны.
Техники-специалисты приходят какую-то работу сделать, как их можно за порогом держать? Я для таких случаев бахилы держу.
Юлия Суркова
как вариант, такое воспитание/менталитет.... у нас тоже дверь на распашку, а в других местностях даже со знакомыми через порог разговаривают... .
от "энергетики" можно НАВЕРНОЕ др. способами предохр-ся))))) ) ну не знаю, дом чистят вроде бы как-то))))))))
я всех отправляю подальше от дома, и вовсе не от каких-то там оккультных соображений, а от родни и досужих любителей посмотреть "как же там у них". А потом ходить и обсуждать. Раз народ переделать нельзя, чтобы не перверали увиденное, просто приходится быть негостеприимной. Все идут лесом. Уж очень докучает, когда заходит тётушка, видит новый сотовый за 4 000 рублей (с виду новый) , не знает что это, а потом вся родня говорит что "они айфоны покупають", блин, я об айфоне даже думать не могу, а тут внезапно получаю такие сплетни, ноги никого не будет!
Ирина Ефанова
обычно грязнули стесняются к себе в дом пускать, или те кто не по средствам живет и на людях выглядят бедными овечками, или те кто "обжогся" и пострадал от непрошенных гостей. Чужих вообще не следует пускать в дом, даже окрывать не надо! в дверь звонят я даже не пошолохнусь-если не жду кого то по предварительному договору! Но это не значит что мой дом закрыт от людей! Не удивляйтесь-я сдаю комнату в своей квартире нуждающимся в этом
им есть что скрывать :))
Са Ри
я тоже не люблю посторонних людей и дело не в том, что я что-то скрываю.
Ирина Колесова
Немножко паранойя, немного мнительность или у людей был негативный опыт. Сейчас много криминала, к сожалению, надо проявлять бдительность. Поймите этих людей и тоже будьте бдительны, мой совет.
Я тоже люблю гостей. и мне и мужу гораздо уютнее пообщаться с друзьями в уюте и тепле своей кухне нежели в кафе, где нэта располагающая к беседе (лично для нас) обстановка, да и о чем то сокровенном .задушевном там не поговоришь... а вот друзья в гости тоже не зовут и тоже удивляет... у моих родителей правда было так же-у нас полный дом гостей, а к себе не звал никто: ((((Странные люди: (
Мой дом - моя крепость, так? Дом - это личное пространство моей семьи. Я считаю, что общаться с друзьями лучше в кафе, ресторанах, на пикниках... В гости к кому-либо домой также предпочитаю не ходить, дабы не доставлять лишних хлопот хозяйке по готовке, мытью посуды, уборке квартиры после гостей. Может, у меня бзик, но я не хочу, чтобы кто-то, кроме членов моей семьи пользовался нашим санузлом, одевал наши тапочки, тёрся на мебели, где мой ребёнок толчётся порой в пижамке или в одних трусиках.
бывают такие люди их еще называют энергетическими вампирами (кто сильно суеверный) боятся таких людей после их посещения хозяину становится плохо он чуствует себя как разбитое корыто. может в этом их проблема.