Организация быта

не думала,что спрошу такое сколько стоит кодировка и помогает ли она.

Мой дядя начал пить,жена выгнала,сейчас живёт у бабули,жалко мне её, смотрит каждый день на пьяную рожу.Желание закодироваться есть,у кого был опыт с родственниками?.Слышала,что кодируют по разному,капельницы,что то вшивают.И вообще сколько это стоит?
от 3 до 9 тыщ где то ))) думаю врятли поможет
Света Конышева
Лучший ответ
У сестры муж пил. Первый раз около 5 т. р. платили, хватило на год. Потом потихонечку стал прикладываться. Второй раз немного, 2 или 3 т. р. Ещё год прошёл, пока не знаю, вроде, не пьёт.
Наталья Корсакова А друг детства сорвался, так и пьёт.
Стоит до чёрта, а не помогает ни черта - после той кодировки моя тётя умерла от продолжающегося питься спиртного - алкоголизм был сильный.
Анна Галат
Да у нас в семье трое кодированных)) ) И я в том числе.
Сколько это стоит сейчас - наверное около 5000
Это, честно говоря как плечо. Главное, чтоб у человека было желание бросить. . Ведь человеку в запое сложно именно остановицца. А это психологически останавливает. Основанно на страхе все. Если интересно - пишите в мир - тут не хочется подробно, весь процесс
Елена Абрамова
Наталья Корсакова У нас всю страну можно закодировать. От такой жизни только напиться.
Кодировка стоит от 1000 и более. Это самый эффективный способ отказать человека от питья. Помогает вот как-человека "гипнотизируют".После он должен отлежать дома 3-4 часа. Если он примет хоть самую лёгкую дозу алкоголя- кони двинет. Вот и всё.Отец у меня уже 5-й год на кодировке.
Я 2 года назад зашивался " Эспералью" .На 3 года . Отдал 4800. Сейчас не в курсе ( это Питер ). Мне помогло. Главное собственное желание . Удачи ))))
Есть кодировка (гипноз) , есть химзащита (вшивают, вкалывают) . Всё это жуткая дрянь, не смотря на то, что помогает-человек действительно не пьёт, боится. Вообще это крайние методы, последняя инстанция. Я сам через всё это прошёл - теперь жалею. Один раз конечно можно попробовать, но это не метод. Если человек сам для себя не решит что он не будет пить-ничего не поможет.
400-500 гривен (Украина) Главное чтоб никто потом не подбивал на выпивку. друзья и окружение мног чего значат
Кадировка некчему--должно быть желание и сила воли. Знаю по собственному опыту!! ! А кадировка это просто выкените деньги на ветер!