Организация быта
Как ВЫ считаете, что сложнее - доля женская или доля мужская???))
Да кто его знает - одно ясно и тем и другим не сладко приходится ((((((((
Ха - ха. Что вкуснее.... земляника или дыня....
Думаю, доля тягловой скотины в нищем хозяйстве - всего сложнее. Ну или того, кто оказался чем-то подобным в своей семье. Тут не до половой идентификации - мужчина ты там или женщина, главное - копыта не откинуть...
Обе сложны.
Самая сложная - доля несчастливая!
мужская. .
у общества к мужикам более высокие требования
Если нет войны- то женская.
по силам и крест
Женщине надо рожать, а мужчине- работать. В библиии написано- в кровавом поту. Так что все сложно. Главное-чтобы у каждлго хватало сил нести свой крест.
мужская...
доля человеческая.
Женская
и там, и там хватает своих "тараканов"
конечно женская
Смотря с какой стороны смотреть !
Легче тому, у кого своя доля. Мужику вот было бы трудно с женскими делами справиться, женщине тоже.
Сложнее доля не мужская или женская, а конкретно личностная. На какую личность больше валиться, той и сложнее. От пола не зависит.
Самым сложным является " доля воровская ".Так по крайней мере пелось в песни. Хотя однозначного ответа - нет. Каждая судьба ( доля ) сложна или легка по своему.
Если не брать во внимание бездельников и алкоголиков, то всем тяжело.
Доли у вас равные. Это совсестное использование чужой доли как правило вызывает разногласия.