Организация быта
Неожиданный вопрос про воздушные шары)))
Вот на всякие детские, а то и взрослые праздники, дома оказывается куча шариков, обычных или наполненных гелием. Праздник прошел - шары остались. Постепенно сдуваются, тускнеют, покрываются пылью, лопаются, доводя всех до икоты. Что вы делаете с шариками после праздников?))) Особенно если их реально много - несколько десятков)
Помню ехал за лимузином, водила видать свадьбу отвозил уже и возвращался в отстойник. Он открыл люк и свое окно, курил за рулем, а в люк вылетали воздушные шарики, по одному. Позитивненько смотрелось.
До сей поры висят. Лопаются - я их выбрасываю.
Ничего, все именно так ка Вы описали, сначала они остаются приятным воспоминанием о празднике, дети с ними играют, потом играет собака и шарикам трандец!
Ну у меня столько шаров не было никогда, но если бы были, особенно с гелием возможны варианты - собрать все в кучу, выйти на улицу и раздать детворе, или в ближайший садик отнести - пускай дети радуются, либо в конце праздника собрать все в кучу, завязать и выпустить на волю - типа до свидания, ласковый мишка))))
Простые шарики, уже постаревшие я с малышом колю иголками к полному его восторгу. А наполненные гелием - идем и отпускаем в небо со словами, что шарики полетели к другим детям на праздник, а к нам прилетят на следующий День рождения.
ну такого количества не припомню, а вот штук 15 было часто. развешиваю на все ручки на мебели, ну и когда они приспускаются лопаю и выбрасываю.
Еще сестренка 12 лет подсказала идею с обычными шарами: натереть их о волосы и прилепить к потолку - сутки, полтора держатся))))
У нас они по пол года заразы висят и не спускаится и не тускнеют... .
Мы обычно детям раздаём)))
У нас с мужем почему-то такой обычай образовался - если шарик уже сдувается, мы выходим на улицу и запускаем его в небо. Смотрим пока его не перестанет быть видно. Незнаю с чего это повелось, но так приятно стоять в обнимку на крылечке и наблюдать за этим шариком. А скоро подрастет сынок и будем уже стоять в троем)))
Их кошка доигрывает :))
запускаю в небо а потом моя соседка рассказывает всем как перед её окном нло пролетало
играем в игру - лопни шар попой)) )
веселое занятие для всей семьи)))
Как начнут сдуваться - так и закончился их срок жизни! )
мы гостям раздаем :)
мы выпускаем их на волю) полетать