Организация быта

Какую собаку лучше держать в доме?

Главное двуногих не заводи. А так, любую, для души. Говорят собаки походят на своих хозяев. Посмотри в зеркало и поймешь что тебе надо.
Ольга Лупандина
Лучший ответ
ЛЮБУЮ!! ! Кроме пастушьих овчарок: кавказской, среднеазиатской и южнорусской. Черного терьера я бы не взяла, для бордер-колли тоже простор нужен, охотничью не стала бы брать, потому что я не собираюсь охотиться. Идеальной породой для города я считаю миттельшнауцера. Это собака - компаньон, небольшая, но в то же время серьезная. Их жесткая шерсть, конечно, требует ухода, но зато она не линяет и почти не пахнет.
Маленькую и спокойную. С большими собаками надо гулять в день по 20 км, иначе они звереют. Очень шустрые породы свою энергию употребляют дома, пока все на работе. Бывают породы, которые требуют много ухода и всяких сложностей. Хотя если есть кому с ней заниматься, то выбор большой.
Елена Доркина
только не какрманную, а то ее можно раздавить
Дамира Нуркиса
это не может быть вопросом, если ты собачница то ты знаешь уже какое тебе чудо взять, а если ты спрашиваешь то она тебе и не нужна.
Света Фалендыш
йоркширского терьера. Для души.
Плюшевую.
Екатерина Фрей
NU UZ ESLI TAK ZAHOTELI, MOZNO TAKSU,PIKINES. SPANIELI, PUDELYA-ETO KATOSTROFA DOMA -DLYA SOBSTVENNOGO DOMA DA,A BOLSHIE ETO I PODAVNO NE DLYA KV
Игрушечную
а зачем собаки? детей лучше, от них толку больше
Мася Коровко
охранную.
любимую
пикинеса
А я после амстафа ( грозной Евы, 10 лет) , приобрела Тимку непонятной породы, не жалеет вся семья. Звонок и сигнализация не нужны.
Если в квартире, то лучше без нее (хотя у самой далматин) , собаке пространство необходимо. А если в частном доме, то служебную. Я бы овчарку завела.
Света Шишкова
Ту которую вы будете любить, которая будет вам другом или компаньоном. Для меня мои пёси--девочки, дочечки
Igryweznyju
Любая собака требует ухода. Будь то прогулка с ней ( учтите что только со взрослой собакой вы сможете гулять всего 2 раза, а до года это число гораздо больше) , еда для собаки (она не может быть полностью с вашего стола и об этом надо думать заранее) . Пока щенок вырастет он как и ваш ребенок принесет вам не только радость но и огорчение, даже может быть чаще чем ребенок. Понять ваших слов он еще не в состоянии. Будут и драная обувь и обгрызенная мебель. И вам придется не раз обратиться к людям за советом. А главное надо крепко подумать а сможете ли вы вытерпеть вашу собаку в течении 15 и более лет. А завести собаку можно практически любую. Шерсть будет что от лохматой, что от короткошёрстной. От этого никуда не деться. И играют они все одинаково, и вообще смотрите на собаку как на еще одного ребенка в своей семье. У нас в семье были и овчарка, и пикинес, и эрдель. Как видите собаки разные, а жили все в одной и той же квартите.
Долматинца-шерсти меньше.
С которой вы в состоянии справится.