Организация быта

Как думаете, стоит ли заводить собак и кошек в доме, где есть дети до 3-х лет?

Лучше все-таки, когда ребенку уже лет пять исполнится. В этом возрасте ему проще объяснить, что киску за хвост не таскают, а песику в пасть не лезут.) )
Ну, и приучить ухаживать за животным такого ребенка легче, особенно, если он сам просил его завести в доме.
Farida Baiysova
Лучший ответ
Мы собаку завели, когда дочке было 2г 6 мес. Специально, пока я не рабтаю (до 3-х лет) , чтобы ухаживать за щенком.
Юлия Руцкова
а в чём проблема-то ?
Victoria Ilovan
все наши животные приблудились. Детям было больше шести лет. Они были рады, играли с ними. Но забот мне, конечно, прибавилось.
Rozo4Ka Mashanlo
Стоит. Только глистовать стоит обязательно. А дети добрее вырастут- если будете объяснять- что это не игрушка, таскать нельзя- а вот покормить и расчесать (под вашим присмотром) - иногда можно. Учит заботе.
Ekaterina Mashtakova
Я считаю, что собак и кошек вообще не стоит заводить. От них только одни проблемы и лишние заботы добавляются.
Viktoriya Sazonova
А где есть кошки или собаки детей заводить совсем не стоит!
Лена )
Если готовы ухаживать, то в чем проблема-то?
. .
Можно если у ребёнка нет аллергии на шерсть. Лучше брать маленького щеночка или котёнка чтобы они с ребёнком вместе росли, тогда животное будет воспринимать ребёнка как своего хозяина. И ещё если ребёнку нет трёх лет, то нужно будет следить, чтобы он не сделал животному больно потому-что далеко не все животные это выдерживают.
Нет, до тех пор пока дети не научатся контролировать свое поведение. И собаки куда безопаснее для детей, чем коты
Nina Secu
нет, собака может укусить ребенка а кошка нечего не зделает лучше купить кошку, а когда ребенок вырастит можно подарить ему собачку))))