Организация быта

гардероб для девочки 3-х лет - помогите составить!)

Добрый вечер! Помогите пожалуйста соствить гардероб ребёнку на лето, девочке 3,5 года. Завтра надо всё заказать, а я не представляю, что нужно вообще... Нужно знать какие вещи и главное в каком кол-ве понадобятся летом. можете на своём примере :) очень жду ответов p.s. погода как в Москве. 50% времени будем в городе, 50 - на даче. примерный список у меня такой, вот только к сожалению без кол-ва... может кто "проставит"? -платья -туники -футболки, майки -джинсы -бриджи -леггинсы -шорты -юбки -колготки -носки -трусы -спальные костюмы (комплект: штаники, как легинсы +майка + футболка, или штаники, шорты, футболка) -толстовка -свитер, вязаная кофта -куртка/ветровка -купальник -панамка, шляпка -обувь p.s.: это не шутка, вопрос серьёзный и важный
та ты тастала!
Nazym Manauova
Лучший ответ
На дачу побольше маечек, футболок и трусиков. Потому как это самый оптимальный вариант для ребенка такого возраста: и легко, и удобно, и не жалко испачкать.
Купальник в таком возрасте ребенку, на мой взгляд, и вовсе не нужен. Достаточно трусиков или плавочек. только не одни (переодевать придется из мокрых в сухие) .
Панамок несколько, ибо одна имеет свойство тонуть, улетать, падать в грязь и т. д. Лучше с резиночкой под шею, чтобы ветром не сдувало.
Из обуви обязательно легкие нетканые и хорошо моющиеся шлепки. Чтобы удобно самому обувать и снимать.
У нас еще популярностью пользовался спортивный костюм (который с легкостью может заменить джинсы и кофту при необходимости) и совершенно невостребованными остались платья. Но это уже от самого ребенка зависит.

Ну, а по городу - это уже как вам нравится.
Летом надо много одежды дети в таком возрасте любят пачкаться особенно на даче)))
Nelly Furtado
по-моему вы в своем списке все учли...
А мне кажется ваш список даже слишком. Мой дочке скоро 3. Рассказываю, что у нас будет и есть на лето:
Уже есть с прошлых сезонов, так что новое не нужно:
-трусы 15шт, футболки 10шт, джинсы 5 шт, платья и сарафаны 3шт, Ветровка 1 шт, Толстовки 3шт, туфли и сандали - 3шт, колготки 10шт, носки 5шт, панамки и кепки - 5шт. юбки - 3шт,
Что собираюсь докупить: - носки -еще 5 шт (пар) , нарядные платья на выход -2 шт, шорты 2 шт.... и все.... Абсолютно не вижу надобности в туниках, легинсах и бриджах и спальных костюмах (лето ведь, и в трусах будет жарко спать при кондиционере... )
Список очень хороший и исчерпывающий. Я бы из личного опыта прошлого лета поставила так количество. А вообще надо по ребенку смотреть, что он любит носить,

-платья-3 штуки ( моя вообще очень любит платья)
-туники- 2 штуки
-футболки, майки- 10 пачкаются очень быстро
-джинсы- 2 в случае надобности одни заменяют другие
-бриджи- 6 очень удобно кататься на велосипеде и лазить рвутся пачкаются
-леггинсы- 2 хорошо гулять вечером
-шорты- 2 моя дочка их не очень любила
-юбки- 4 это вторая страть после платьев
-колготки- 6 быстро рвутся и пачкаются
-носки- 15 очень нам были нужны и с платьями и с шортами легинсами и всем вобщем.
-трусы- 20 штук много надо
-спальные костюмы (комплект: штаники, как легинсы +майка + футболка, или штаники, шорты, футболка) -2
-толстовка-1
-свитер, вязаная кофта- 1
-куртка/ветровка-2 пачкались
-купальник- 1 я за купальник. приучала к тому что все же она будущая девушка.
-панамка, шляпка- 3 улетают падают намокают
-обувь туфли, шлепки, кросовочки.