Предположим, что у Вас есть квартира в 87 квадратов.
Кухня-столовая в которой составляет 13 кв. м
Есть комнаты: 12,5 кв. м, 19 кв. м (с балконом) и 25,5 кв. м (с двумя окнами).
Какую Вы бы отдали детям?))
С балконом ясное дело нельзя - будет дуть, да и опасно это. Остаются две другие комнаты, причем большую хозяева хотят поделить на две, и сделать в ней себе кабинет и спальню.
А вы бы как сделали?)
Организация быта
Если бы у Вас была 3-х комнатная квартира, какую комнату по размеру Вы бы отдали детям? (в описании)
солнечную
большую комнату детям
Наташа Быкова
Почему? Не кажется, что эгоистом вырастет?))
Детям всегда самое лучшее . А так просто бы спросил бы у них какую они бы выбрали комнату . А себе что останется
Самую большую бы отдала детям .
По расположению комнат в квартире смотрела бы. Дуть)))))) да, с балконом я бы забрала себе, я себя люблю, пусть мне дует))))
Себе оставила бы бОльшую, две остальные детям.
Это зависит от того: однополые ли дети и их возраст
19 кв. м..))
Наташа Быкова
Единственную комнату с балконом?
столовая в 13 м... смешно)))
Ту что дальше от кухне. На ней тише.
а если несколько детей, то ту что больше
Никому не говорите больше что это столовая)))
Ту что дальше от кухне. На ней тише.
Наташа Быкова
Места для огромного стола и кухонного гарнитура там вполне достаточно)) Там умещается стол длинный, с десятью стульями, вполне себе отдельно прекрасно друг от друга стоящими. Так что это столовая, а не просто кухня. Просто кухня это 6-8 квадратов, где уместить можно только гарнитур.
Есть квартира трешка, никакую.
Жить можно только в частном доме.
Большую наверное, и там спать, играть и уроки делать
Не вижу смысла в этих предположениях. Помочь они никому и ничем не могут.. Зачем тогда?
Светлую отдала бы.
Детям отдала бы ту комнату, которая самая дальняя, чтобы им было тише спать, пока в доме кто бродит и смотрит телевизор. Квартира для всех. Из большой комнате уместно делать гостинную и комнату для приема гостей. Две другие спальни. Одна детская, одна взрослая.
Наташа Быкова
В этом случае в гостинной нет балкона, и если гостям захочется курить, то они будут ходить через спальню родителей или детскую, это не вариант, потому лучше из комнаты с балконом все же делать гостинную (в большинстве случаев)
Алина Жукова
Курить в доме или на балконе? Исключено! Мой супруг даже будучи в прошлом курильщиком считал это неприемлимым. Хочется курить - на улицу.
Большую бы отдала детям. У нас двушка 65 квадратов, большую комнату 20 кв. Отдали сыну под детскую.
Наташа Быкова
Не кажется, что этим Вы у него эгоизм поощряете?))
В кладовку их. Но если серьёзно, то я бы большую отдал. Можно оборудовать разнообразнее, каждому стол и так далее, уголок там спортивный. Детям пространство нужнее, чем взрослым.
Сколько детей? Для комфортного житья человеку нужна отдельная комната. Даже ребёнку. Из этого и буду рассчитывать. Если детей двое - в одну комнату никогда не заселю, это издевательство. Короче, родителям - большую комнату, детям - по маленькой. Для семью с тремя детьми квартира маловата, нужна четвёртая комната
Наташа Быкова
Объясните свое мнение касаемо отдельных комнат. Почему? Не считаете ли Вы, что этим сами же разовьете у детей психологические проблемы, комплексы, неумение делиться? Да и какие ж это братья/сестры, если не общаются?
Зависит от количества и пола детей. В 12 метрах в любом случае свою спальню. В 19 скорей всего детскую - с балкона у нас ничего не дует и опасности я в нем не вижу. Хотя если ребенок 1 и больше не планируется, то ему маленькую.
Большую. поделила бы её на количество детей.
Наташа Быкова
То есть если у Вас один ребенок, Вы бы отдали ему целых 25,5 квадратов?))) Не жирно ему будет?
Все лучшее детям, на балкон их !
Здравствуйте, у нас была похожая ситуация, но мы с Женой жили в так называемых "малосемейках", где балкон в спальне соединены, и их ограждает всего лишь небольшая по толщине стена. И балконом этим мы не пользовались, в основном там был ненужный хлам от старых хозяев. Но устраивать детскую в зале было бы не очень комфортно, поэтому мы решили сделать небольшой ремонт и купили мебельный комплекс (детский) здесь: http://woodright-kids.ru Просто иногда лучше немного вложится, и сделать что нибудь, найти ответ на вопрос, чем ходить вокруг да около.