Ребенку нужна детская- а вам остается гостинная. Сами подумайте- у вас спальня... а ребенок в гостиной спит. Да, ребенка приучать надо спать отдельно, а то до 7 лет из своей комнаты (постели) не выгоните.
У нас все так и есть- у ребенка своя комната, мы в гостиной....
Организация быта
Детская или спальня? Семья 3 человека ребенку год и 3 мес. Квартира 2 комнаты. Вопрос-кто должен жить в комнате?
ничего не поняла. у вас же 2 комнаты. в одной спит ребенок, в другой родители
конечно детям отдельные комнаты, а сами всю жизнь проспали в зале. Но так удобнее, у детей своя территория, постарше стали чистота и порядок наводили сами. А теперь остались одни, три комнаты спи где хочешь. Все таки в семье жизнь подчинена под детей.
родители
Я бы ребёнку отдала. А поспать и в зале на раскладном диванчике можно))
Конечно каждой паре хочется уединения, СВОЕЙ СПАЛЬНИ, но.... Мы вот тоже как почти все преведущие ответчики отдали две комнаты под детские, а сами спим с малышом в зале. Как подрастет перейдет в комнату брата. Так решили мы, а вот наши знакомые сделали себе спальню, у девочки своя комната, а вот сын, ему 8 лет спит в гостиной (у нас трешки) . Решать все таки Вам. нашему младшему как и Вашему год и три.
Пусть одна комната будет как гостиная и Ваша спальня, а у ребёнка должна быть детская. Свой маленький личный мир :)
Комнату путать ребенку! Так ни он вам мешать не будет, ни вы ему.
комнату отдайте ребенку, а сами спите в "гостинной" на диване)
ребёнок
Ребеночек еще очень маленький для того чтоб спать с мамочкой в разных комнатх. Подрастет-спальня родителям, а его можно хорошо устроить в зале: там и места больше
Спальня.
1 комната - детская, 2 комната - ваша, просто решите что вам ближе: спать на раскладном диване или на полноценной кровати. Обойдитесь без гостинной, просто две жилые комнаты